Религия, вера

Какой самый противный для Вас грех?

Самый противный грех, считать себя праведником, не видеть своих грехов, а видеть и осуждать чужие.
Лена Зотова
Лучший ответ
рабская покорность
Лишь свой .
***** ***aitoreev***
зависть и гордость
Малейшее сомнение в Божьем слове или обещании.
самолюбие
Создание мерзости.
Vladislav Mekhov
верить что черное это белое-лгать самому себе
мужеложество - они хуже чем животные !
секрет
К:
Ксюшааа* :3
Предательство.
трусость
Тот, что во мне, оф кос.
|K
|D. Kovalev|
грызть себя
Краус Марина
Ложь.
Тот что повторяется
Вика Сиваш
самый присамый? щас подумаем... УГНЕТЕНИЕ ПРОСТОГО НАРОДА, манипуляция ЕГО СОЗНАНИЕМ...
Ляззат Akbulut
Все извращения тела и души мерзки для Творца нашего.
Мне известны только мои грехи. И не такие уж они и противные прям
Хотите взглянем на ваши?
Настя Хорошая
Ложь.
№40 Н. Абдирова
Измена во всех отношениях.
измена
Гордость.
Инна Богачева
Христианство
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют" (1 Коринфянам 6:9-10)
По мне так грехов не существует

Как говорят христиане грех это не совпадение с волей бога.
Во-первых, ставится под сомнение само существование бога. Доказательств его
существования нет, а то что принято без доказательств, может быть
отвергнуто, так же без доказательств.
Во-вторых, о каком боге идет речь? Богов великое множество и если вы скажете, что бог один, то чем вы
докажете, что истинный бог именно ваш? Все ваши слова может повторить
адепт любой другой религии, только применительно к своему богу. И даже один и тот же бог, может быть совершенно разным, ислам, христианство и иудаизм, трактуют одного и того же бога, только по разному. Конечно вы можете назвать ислам ложной религией, но точно так же любой мусульманин назовет ложной религией христианство, и скажет что это искажение учения аллаха. Следовательно разные религии имеют разное понятие о грехах.
И наконец если даже бог существует, его разум уже по определению сильно отличается от человеческого, и мы не можем утверждать, что мы правильно понимаем его волю даже читая книгу якобы написанную с его слов. Вот уже сколько сомнений если копнуть глубже можно найти ещё. Так что понятие грех исключительно вымышленное и не выдерживает критики.
Марина Боос