Религия, вера
Почему Душа хочет Бога, а ум мирское?
Несуществующее не можеть хотеть сущестаующее
глаза смотрят на звезды, а ноги спотыкаются))
Для рыбы среда обитания-вода. Для души среда обитания-Дух. И если ум не одухотворен, то он попадает в ловушку временных мирских страстей .
Плоть подчинена закону греха.
Дух бодр, плоть слаба
"Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! .." (Библия).
Это не так.
Аааааа. Не разделяете пожалуйста Левое и Правое полушарие.
Вот может по этому?
"...Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух..." (Иоан. 3:6)
"...Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь..."
(Иоан. 6:63)
Апостол Павел писал римлянам: Мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Если же делаю то́, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
потому что душа, это не материальное. эй не нужны еда, вещи и т. д.
а тело, физическое, ему и требуются физические блага