Религия, вера
Кто был отцом Иисуса Христа? История религии
Святой дух
плотского отца у Него нет . Его Отец есть Отец Небесный
Голубь.
Отец Иисуса плотник Иосиф.
Бог Отец
Пандира.
Виктория Вашкевич
Баян это
Кришна ( Кришта-Христас).
Вряд ли это сможет когда либо стать доподлинно известным. Экспертизу ДНК не с кем проводить. Даже, если возможно это сделать по фрагментам двухтысячелетней давности, то как быть уверенным, что это требуемые фрагменты и имена их хозяев известны. Мы же серьезные люди.
Нет фрагментов тела самого Иисуса. Железным доказательством того, что он зачат не семенем человека, а, так сказать, от "духа", иначе говоря, от усилия воли высшего существа класса "бог-творец", была бы "зеркальность" хромосом (кроме Y, конечно. Партеногенез с дальнейшей трансформацией одной из хромосом - с большой натяжкой теоретически допустимо.
Ну, а если нет зеркальности, то шансов определить отца нет совсем. Перебери, хоть все фрагменты того времени. Да еще определи чьи они.
Так что, ребята, вопрос, можно сказать, риторический и ответить на него уверенно может только по настоящему верующий человек.
Иосиф Обручник. От его плоти, тело его.
У него было 2 отца: по плоти и по Духу
педофил. Марии было 12 лет. 12. значит зачали в 11. этого я понять не в силах. почему не 30? или 90 лет? вот тогда реально магия! а тут педофильство одно!
Лучше бы во время зачатия он остался бы на лице матери.
Отцом человека Иисуса Христа был Бог Яхве.
Сам же Иисус Христос как Бог является Богом Яхве.
Иисус это Бог ставший человеком.
Иисус сошел с Неба и жил на Земле, для того чтобы мы, прожив на Земле, смогли подняться на Небо
Иисус это Бог ставший человеком.
Дмитрий Остапенко
А как же Иосиф и непорочное зачатие девы Марии...
Татьяна Калашникова
Смешно...)) Сам себя зачал и при этом называл Яхве не отцом, а дьяволом...))
Отец плотник. Мать домохозяйка.
Юлия Колчина
ты же понимаешь, что он был отчимом))
надо разделять сказку и быль. Отец в библии, это духовное восприятие мира исключительно только это. на физическом плане Иисус был римским гражданином. Евреи не были римскими подданными. Римским гражданином мог быть человек по крови
"Пусть считается пока сын полка"-В. Высоцкий.
Иисус поднял глаза к небу и сказал: „Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал“
Виктор Престол
А ему в ответ: "Кому церковь не мать, тому Бог не отец!"
Бог
Израиль