Религия, вера

А материальная помощь посторонним людям, входит в служение богу?

Цыбулина Анна
Не совсем.
Любая помощь нуждающимся входит в заповедь возлюби ближнего своего. Причем ближний это кто находиться в рядом (ну или в пределах возможности оказания помощи, хотя тут легко нарваться на мошенников). Притча о добром самаритянине, который был посторонним, но все таки ближним, для пострадавшего иудея.
А просто оказывая только материальную помощь всем подряд вы только их избалуете, Что повредит и им и вам.
Все должно быть разумно.
Вероника Пасечная
Лучший ответ
Любая добродетель является служением Богу
Общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу.
да, это называется "богоугодное дело"
Nikolay Gornak
Можно и так сказать.
*************
если это помощь в поповский карман, то щетается
Служение Богу есть всякое позитивное намерение сердца.
Сердечные намерения формируют мысли, они- действия, те- привычки, потом характер и судьбу. От судьбы не уйдешь, что посеешь, то пожнёшь... Любящих любят, гордых унижают. Удачи!
Юрий Глушков
Для кого-то существует и другая форма высшей благотворительности.
Входит.
Aidana Айдана
только попам можно деньги отдавать. иначе - анафема!
Да, если она не с корыстными целями осуществляется. Называется благотворительностью.
НЕ ВСЕГДА!!!
9/60. Пожертвования предназначены для нищих и бедных, для тех, кто занимается их сбором и распределением, и для тех, чьи сердца хотят завоевать, для выкупа рабов, для должников, для расходов на пути Аллаха и для путников. Таково предписание Аллаха. Воистину, Аллах – Знающий, Мудрый.
2/215. Они спрашивают тебя, что они должны расходовать. Скажи: «Любое добро, которое вы раздаете, должно достаться родителям, близким родственникам, сиротам, беднякам, путникам. Что бы вы ни сделали доброго, Аллах знает об этом».

а помогать паразитам - наоборот, грех, ибо на всех не хватит. Помог паразиту - отказал в помощи нуждающемуся.
Юрий Пудовкин
Если Бог посылает на это дело, то да. Нужно четкое руководство Бога\,а не самоуправство.
Юрий Пудовкин Ну вот идешь ты домой, а встречная бабуля просит денег на молоко. А Бог молчит. Оттолкнешь ее с дороги во избежание самоуправства?
милосердием называется
ну, как постороним, я чиловек своей Родины.
Гал 6:10 "Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."
О да, дитя моё,это праведное дело-дать мне денег, спаси же свою душу, переведи мне на карточку сколько можешь, и Бог благословит тебя, и воздаст в сто раз больше, пожертвуй мне 1000,и Бог даст тебе 100000!!!Номер моего счета 410018047720638(яндекс кошелек)
какие же вы мелочные