Религия, вера

почему время в которое мы живем, сравнивается со временем Ноя?

Любое время сравнивается. Хочется, чтобы не жили даром сейчас в плохой реальности, пропуская после себя десятки поколений, что будут жить лучше, наверное.
Екатерина Комаревич
Лучший ответ
Мы живём во время завершения цикла Вселенной и начала нового цикла.
Это с одной стороны переход на более высокий и качественный уровень существования.
с другой стороны это своего рода сдача экзамена на зрелость цивилизации.
По другому это называется квантовый переход, Галактический сдвиг, Смена Эпох, Смена Рас Человеческих, Жатва Господня.
Наша Солнечная система вместе с планетой Земля вошла в фотонный поток, испускаемый из центра Квазаров. Открывается что-то типа портала в другое измерение и постепенно вся Солнечная система перейдёт на совершенно другой уровень существования.
Во первых это означает изменение частоты излучения всех живых существ и всего Пространства в целом.
Во Вторых происходит трасформация физического тела и сознания. Включатся ключи ДНК и активизируются новые спирали ДНК, которые до этого времени учёные считали "мусорными".
Происходит изменение на физическом уровне: тела с белково-нуклеиной основы элемента Углерода трасформируються в тонкие кристаллические структуры основы Кремения.
Сознание также претерпевает изменение из эгоистично-дуалистического типа мозговых волн бета и гамма излучений в сознание Альтруистично-недуалистического типа мозговых волн альфа, тета и дельта излучений.
Кто не сможет изменится, тот вынужден завершить цикл реинкарнаций и перейти на низкий уровень, соответствующий частоте вибраций.
А для оставшихся людей откроются огромные перспективы духовно-душевного развития.
Если разложить уровни развития живых существ на 12 составляющих уровней.
Где первые 1 и 2 уровень это камни- минералы, растения и деревья.
Тогда с уровня 3 это животные-люди.
4 уровень это разумные люди и далее сверхлюди разных уровней развития, где наивысший уровень завершения всех циклов это 12.
Можно рассмотреть всё существующее Человечество вплоть до каждого человека в отдельности.
12 уровень - 3 человека.
11 по 12 уровень - 9 человек.
с 10 по 11 уровень - 147 человек
с 9 по 10 уровень - 1534 человека
С 8 по 9 уровень - 17134 человека
с 7 по 8 уровень - 35808 человек
с 6,5 по 7 уровень - 116345 человек
с 6 по 6,5 уровень - 1230656 человек
с 5,5 по 6 уровень - 15 830041 человек
с 5 по 5,5 уровень - 93 667442 человек
с 4,5 по 5 уровень - 624 167057 человек
с 4 по 4,5 уровень - 1 210 550 010 человек
с 3,5 по 4 уровень - 3 227 978 117 человек
с 3 по 3,5 уровень - 2 010424110 человек

Мы видим что уровень с 3 по 4, т. е. животным сознанием обладают более 5 миллиардов человек.
Человеческим уровнем с 4 по 5 обладают около 2 миллиардов человек.
Те люди, которые достигли уровня Квантового перехода в лучшем случае треть населения Земли.
Вот такие пироги.
Во времена Ноя все погибли от воды, скоро все погибнут от огня.
Юлия Панкова
Интересно кто-ж такой долгожитель..
С Ноем не слышал. но про Кали -югу знаю.
пугают армаггедом
Andrei Marakhovets
Люди, как во времена Ноя не хотели признавать о предостережении, так и в нынешнее время мало кто слушает и слышит слово Бога о конце системы вещей этого мира.
Marup
Как во времена Ноя так и сейчас большинство людей пренебрегает духовными ценностями
" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, нелюбящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся" ( 2 Тимофею 3:1-5)
Влад Собченко
Пытаются продвинуть религиозные сказки.
Миха Акулов
Как во дни Ноя люди не задумывались о смысле жизни, так и сейчас не хотят ни чего слушать. Как в то время разврат и преступность процветали, так и сейчас. Другими словами события делают круг.
Alekc Kono
Дни Ноя были тенью наших дней. Откуда это известно? Иисус предсказал, что подобное время насилия, беззакония и отсутствия любви является частью "признака", что мы находимся на пороге "великой скорби", "какой не было от начала мира доныне, и не будет."
ныть любите