Религия, вера
Мое мнение конец света уже наступил в душе каждого человека. Место добра и любви все больше занимает корысть.
Нет-это только начала конца, но он очень близок: для каждого свой-Отк. 20 гл.
Если человек знает, что такое корысть и против нее, его чтото остановило когда он сам имел это в себе. Каждый раз когда мы убиваем или притупляем какие то чувства, мы избавляемся и от антогонистов. Притупив корыстные желания, мы вырезаем часть из любви. Любовь это не только позитивные чувства. Это еще и страх, ненависть, корысть и нежность, это все чувства.
Полагаю, что примерно то же самое писалось и 200, и 300 лет назад.
дык это не конец света.
просто светомаскировка, как в войну
Наташа Diciocco91
Это начало хронической общественной депрессии. Когда а связи с утратой доверия человек самоизолирован от всех и смысла то и жить уже и нет. Это всеобщая аппатия
Да действительно тучи сгущаются. Тьма окутала всю землю. Но мы знаем, что тучи разойдутся и тьма исчезнет. Это закон природы. И тот кто создал законы природы, создал законы и принципы для людей, но люди не хотят следовать законам и принципам Создателя. Вот почему нет любви и добра. Но так будет не всегда. Бог не для такой жизни создавал человека. В скором будущем Он всё расставит на места и на земле будет любовь и гармония.
Возможно, но будет ещё и видимое пришествие для тех кто переживёт 7 язв.
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф. 24:20-31)
25 Вот, Я наперед сказал вам.
(Матф. 24:20-31)
Ооооо концом света и близко не пахнет, люди как были дерьмом так и остаются им, люди как были хорошими так и остаются хорошими, мир не черно белый, и не зло и добрый, знаете раньше людей выдавали замуж против воли что-то любовью и не пахнет, добро понятие относительное, хотя знаете если задуматься раньше было намного хуже 2 мировые войны и кучи других тому доказательство, А вообще знаете корысть не плохой феномен тем более в 21 веке люди не рабы живут они лишь для себя не надо лицемерить и делать из себя Матерей Терез ( на деле та ещё гадина с моей точки зрения) , а вообще люди и раньше не особо доверяли друг друг по причинам разных религий, взглядов и так будет всегда потому что люди не муравьи.
Наташа Diciocco91
Две мировые, только люди были лучше. Раньше замуж без любви, а сейчас по любви и каждый второй брак распадается, вот это любовь.