Религия, вера

Вопрос материалистам. Но сначала история:

"Жили два брата. Один брат был успешным человеком, достигшим известности своими благими делами. Другой брат был убийцей. Перед судом над вторым братом группа журналистов обступила его, и один задал ... ...— У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё ямог стать? В это время несколько журналистов обступили первого брата, и один спросил: — Вы известны своими достижениями; как получилось, что вы добились всего этого? — У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать? " Это можно было бы назвать притчей, но я лично знаю несколько подобных реальных случаев. Вопрос: как же материалисты могут обьяснить столь разные судьбы при изначально одинаковых условиях? От чего зависит выбор стать лучшим в Школе Жизни или плыть по течению? У Учения Разумной Гуманной Честности есть ответ, а у вашего мировоззрения?
У Учения Разумной Гуманной Честности есть ответ, серьезно? Что-то не верится. Послушаем!
Мурад Алтыев
Лучший ответ
Александра Симагина Попробуй сначала ответить. Не хочу сбивать тебя своим авторитетом ))))
Один которого сажают честный... грабил людей в открытую. Другой хитрый, грабил людей по честному... накручивая проценты на прибавленную стоимость.
Александра Симагина Я знаю нескольких братьев никак не связанных ни с криминалом, ни с бизнесом купипродаек. И я спрашивал о причинах
Недостаточно исходных данных... необходимо знать даты рождения братьев и составить их гороскопы...
Aslan Kuatov
Александра Симагина Я знаю подобную семью с двумя близнецами. И спрашивал я о причинах
Ну если вся информация о них верна, то выходит лишь одна причина. Один брат просто осознанно выбрал добро а второй осознанно выбрал зло. И все
Юлия Коваленко
Александра Симагина Это понятно. Но я спрашивал о причинах таких выборов в одинаковых условиях.
))) У всех людей разная конструкция мозга она и определяет кем вы будете серийным убийцей или писателем ...Всех их влечет внутренний интерес и конечно получение удовольствия от этих дел в виде внутренних наркотиков ...
Danil Santev
первенец получает карму рода
но первенца усыновляет Бог
второй, чаще всего, полная противоположность первому - отражение - не как копия а как отталкивание
Александра Симагина Я знаю двух близнецов с подобными судьбами. И это просто лозунги, я же спрашивал о причинах
Каждый сам кузнец своего счастья, и оно в большей степени зависит от самого человека.
Aidar Baktybai Uulu
Александра Симагина От чего именно в человеке оно берется и почему у одних эта первооснова счастья есть, а у других нет. Вопрос, кстати, был материалистам
Все рождаются с опытом и грузом прошлых жизней, чтобы исправить свои ошибки в этой жизни. Это самое разумное объяснение.
Peeter Zalikesin
Александра Симагина Хороший и очевидный ответ. Но он отвергается материалистами, а я спрашивал у них
Объяснение уже содержится в вашем вопросе: отсутствие "судьбы", как предопределенной "начальными условиями" траектории.

Поскольку очевидно, что начальные "семейные" условия - не являются единственными условиями, то и судить о развитии человека лишь по ним, заведомо бессмысленно.
Александра Симагина Тогда от чего это зависит? Почему один воспитывает в себе характер, а другой нет?
Спартак, был террористом - восставший раб убивавший много честных граждан Рима.
рабы идущие за ним, плыли по течению или пытались стать лучшими в Школе Жизни ?
а может быть Школа Жизни вовсе не связана с местечковыми нормами успеха? а что если мы подвид жутко вредоносных паразитов убивающий все живое на своем пути как (саранча, чума, термиты), что есть тогда - социальная "успешность" внутри нашего вида в не предвзятой к нему Школе Жизни?
Александра Симагина Спартак не был террористом, он был кадровым офицером, резидентом Сертория. Рабы, идущие за ним были разные, некоторые выполнили свои урок в Школе Жизни, многие не справились. Поэтому у Рима после победы над Спартаком и массовым уничтожением, то есть отправкой в следующую жизнь, рабов, были многие годы неудач. Теория о "человечестве как паразита" так же разбиралась в Учении Разумной Гуманной Честности, но подтверждения не нашла. А я же спрашивал совсем о другом