Религия, вера

Слышали теорию про кремневую эру? Позвольте я её дополню и объясню откуда под всей планетой растянулись пещеры?

Все просто, эти пещеры всего лишь высохшая корневая система древних кремниевых исполинов. Не исключено что эти пещеры пересекаются с вулканическими отверстиями идущими из ядра земли.
А этот материал повторно оставлю для тех, кто его еще не видел. Вот собственно и все)
Меня всегда будет мучить один вопрос, кому и с какой целью нужно скрывать подобную информацию от человечества?
Приятного просмотра)
https://www.youtube.com/watch?v=eHoM46kpECc
Не слышала, но это интересно!
Талгат Калиев
Лучший ответ
Химич Наталья Спасибо Наталья) Мне очень приятно) С наступающим Вас)
Ольга Зайцева Нет, это не так. Башня Дьявола - это остывший вулкан. Тут разбор этого мифа - http://antropogenez.ru/article/1089/
Есть такое предположение о существовании жизни на основе кремния, но доказательств маловато.
Не слышал, но интересно всё.
Амиго Амиго
Поехали ?)
Пещер полно по всему миру в которых до сих пор существуют слепцы, считающие себя лишь бренными телами.
Красиво.. но маловероятно)
Валентина Копытина Да, с земным ядром он конечно перегнул ...
...тему карьеров, вулканов, и роторных экскаваторов блестяще раскрыл Павел Ульянов) Осталось выяснить, куда делся весь этот камень)
Самое страшно, это кто спилил такое дерево...
Антон Ушаков
Что значит "под всей планетой"? Вы плоскоземелец что ли?
Артем Пляцевой
Это ваше.

"куда собственно перекачивали жители Мачу- Пикчу, оставив свой город."

Что ж они вас то с собой не забрали?

в пустоту.
И вопрос из пустоты, хоть посмеялись над очередной глупостью из Пикчу.
Ксения Илясова
В мире много загадок, например, почему люди похожи на голых землекопов, может мы и вырыли эти ходы?
Поверхность земли похожа на последствие искусственного терраморфинга. Песок и галька имею, похоже, искусственное происхождение. Есть сведение, что раньше на земле жили разумные ящеры, и они подготовили землю для удобного проживания людей.
Не рассказывают это, наверное, не людям вообще, а большинству современных людей. Большинство живущих сейчас людей могут быть людьми с сильным генетическим сбоем и сильным животным свойством души. Такие люди несовместимы с естественной жизнью. Правда о жизни может быть им ненавистна. Вот их, наверное, и не беспокоят.
Кроме того, люди от природы не получают всего знания, нужного для понимания жизни, поэтому, чтобы их не беспокоить правдой, им, наверное, особо ничего не рассказывали.
Теперь всё нужное знание для понимания жизни известно. Написано в статье "Про главное", по ссылке: https://sites.google.com/site/proglavnoe/ .
Про большинство живущих сейчас людей может быть написано в статье "Что сейчас" по ссылке: https://sites.google.com/site/chtosejchas/ .
Дмитрий Мазнев
ну если были динозавры то не исключено что и деревья такие огромные были). Но в ваших картинках общее лишь форма).. я и из пластилина такое могу вылепить... там дерево а там порода скальная какая-то... а форма ледяных пещер вообще другая история- ветра, течения.. Вы качественно разнородные материалы смешиваете так свободно)
Марина Фролова
Теорию слышал, но она не очень точна. Пещеры не однотипны и среди них существуют как полностью естественные, полученные эррозией, корнями древних растений, жилища древних существ, так и искусственные: остатки баз более развитых цивилизаций и палеостроительство человека. В ролике много ошибок, вообще учится по ютубу - так себе идея.
Yusupjan Muminow Где учиться?
Это скорее всего эрозия пород.
Ольга Зайцева Так и есть. Некоторые из этих гор/скал - это продукт вулканической деятельности. Вот тут разбор мифа о кремниевой корневой системе http://antropogenez.ru/article/1089/
В допотопные времена климат был другой при котором росли такие деревья, гравитация меньше потому и существование динозавров стало возможным, вращение планеты вокруг Солнца тоже было более активным что объясняет почему люди тогда якобы в разы больше жили согласно летоисчислению чем теперь- некоторые артефакты наглядно подтверждают те удивительные хроники жизни людей причём довольно развитой цивилизации тех древних допотопных времён, вернее если по религиозному то якобы ..от сотворения мира чтоб сознание обывателей шибко не напрягать.. впрочем как и сохранившимися артефактами человеческой цивилизации тех времён возраст которых доходит до трёх миллионов лет. - Так то, вот потому и не афишируется это всё причём по самой банальной причине- отсутствия элементарного научного спроса кроме разумеется удобных для учёных псевдонаучных догм которыми гораздо легче и проще оперировать, вернее манипулировать объясняя их несведущим да недалёким погрязшим в духовно-нравственном болоте необразованности и поголовного невежества.
Ирина Денисова
Не позволим! Пошел на ху... со своими бредовыми псевдогипотезами, идиот!!!
Настя Коваль
спасибо за информацию.
Это шахты по добыче кремния. А кремний нужен был то ли ариям, то ли аннуакам чтобы делать компьютеры.
Ka
Katya*
Слышали теорию про кремневую эру. Деревья-исполины были, но только не кремниевые, а обычные деревянные.))) Просто после потопа они окаменели.
> Меня всегда будет мучить один вопрос, кому и с какой целью нужно скрывать подобную информацию от человечества?
Собственно, этим вопросом и закрываются все "альтернативные теории" в физике, истории, биологии и т. д.
Кому выгодно? Да никому.
а никто ничего и не скрывает ☺ это просто одна из теорий, к тому ж – с очень слабыми доказательствами
Не было такой
Trixie Wolf
Химич Наталья Значит появилась и вам повезло об этом узнать.
Всё сотворено природой.
Shair Orucov а как сотворились законы этой природы и она сама изначально?
Эрозия пород
Agata Muceniece