Религия, вера
Уничтожит ли бог всё что есть на этом свете? К примеру уберёт все души людей и всё что есть вообще.
после великого суда земля сгорит и будет новая земля, обновится. А люди уже будут в духовных телах
Bektemir Tleukulov
И это бесконечный процесс?
Кроме того, хотя Верховный Господь - хранитель всего живого, Он поглощает все сущее во время разрушения вселенной.
Дух и душа бессмертны. А наш мир Бог обязательно уничтожит, и потом будет новый мир. Это будет такой же мир, как и наш, по сути. У каждого человека будет свой собственный мир. Это будет рай. В этом мире у него будут возможности, как у Бога Сына. В свой мир человек сможет приглашать копии других существ. У каждого существа сможет быть множество копий, и оно будет управлять всеми ими.
Если человек при этой жизни делал гадости другим, то в раю его будет мучить совесть, и это будет для него адом.
Бог создал наш мир по необходимости, чтобы использовать нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Bektemir Tleukulov
Каждый грешен, хочешь сказать для каждого всё будет плохо в раю?
Бог нет а вот мы сами себя да
Bektemir Tleukulov
Из-за своих грехов?
Не беспокойтесь. Не для того Бог создавал землю и всё, что на ней, чтобы погубить. Скоро Бог уберёт всё зло с земли и соответственно тех людей, которые его совершают. Вернёт рай на землю, но жить в нём будут только праведные люди. (Псалом 36:29). Так что от человека зависит куда он попадёт.
Вам нечего боятся. Вы - душа и у вас есть временное грубое материальное тело, душа неуничтожима так как является неотъемлемой частью Бога.