Религия, вера
Вера в Бога должна приносить человеку пользу? Какую?
Дополнительная информация при принятии решения
Возможность отказаться от пользы
жизнь
Пользу хочешь
А ты сам то веруешь или просто интересуешься ?
Светлана Климова
Верую, поэтому и спрашиваю
Защитную функцию выполняет истинная вера - хранит от разлагающего влияния и прессинга этого безбожного, злого и развращенного мира Сатаны.
_______________________________________
...а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого...
(Еф. 6:16)
_______________________________________
(Еф. 6:16)
Светлана Климова
Мир божий, а не сатаны
Ну как же!
Он (за все свои страдания) должен получить путевку в Рай после смерти!
Избавление от стресса помолился и хоть трава не расти за меня всё сделают
Очищение, осветление
и совершенствование души!!!
Долженствование - прерогатива Бога...
Должен - когда напишешь заявление на должность и его примут.
Защиту от огня
Вера - никаких, верование: вести человека к свету, помогать открывать лучшие грани в себе самом, выполнять функции психолога в сложные минуты и многие другие.
Дело в том, что каждый сам волен выбирать какими методами он достигает собственной морали. Будет ли это бог или физкультура - дело каждого. Важнее результат работы над собой.
"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" эта цитата из Библии, помогает понять, что пользу приносит только та вера, которая сопровождается богоугодными делами.
Светлана Климова
Послание к Римлянам 4:2
Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
Знание, что человек создан Богом как духовное существо. Жить по заповедям и ничего не бояться. Человек от Бога имеет вечную бессмертную душу. Христос Воскрес!
Светлана Климова
Да, он воскрес. Я что он теперь делает, интересно.
Когда получаешь поддержку от Бога, то это радость, когда узнаешь о том, что он для нас планирует и уже делает, счастье, что принадлежишь такому Богу.
Светлана Климова
Любая религия говорит, что они от Бога и служат ему. Что только они знают будущее от Бога
Человек должен становится счастливее