Религия, вера

Для чего Господь создаёт физически и умственно неполноценных людей?

У всех людей есть родители. Причем тут бог?
Алла Богданова
Лучший ответ
Юлия Рахматуллина Родители - всего лишь причина. Папа кончил в маму, спермотозоид оплодотворил яйцеклетку, и всё остальное делает Бог.
Юлия Рахматуллина Каждый человек - плод Божьей работы.
Юлия Рахматуллина Или ты думаешь, что спермотозоид сам превращается в человека, со всеми органами, характером, внешним видом, в конце концов. Всё это делает Бог. Собственно, нет никаких процессов в мироздании, в которых он не принимает участия.
Кому то надо в него верить.)))))
Не устаю повторять: бог есть любовь!
Сергей Крылов
Бог создал только первых двух людей. Остальных родили люди.
Это волны создают, для разнообразия вариантов. Если бы все были, как мадонна, мы не знали бы, что такое красота.
Юлия Рахматуллина Так это же было бы прекрасно, если бы все мужчины были адонисами, а женщины афродитами. Если бы были прекрасными, изящными творениями, в которых отсутствовал бы всякий изъян. Собственно, такое положение дел было бы лучшим доказательством того, что люди - творения Божьи. Ну а что мы видим сейчас? Пузатые мужики с ранней лысиной, плебейским фейсом, и бесформенных тёток, с уродливым обвисшим телом. Как вообще можно верить в какого - то бога, когда дела обстоят так?
что б показать какой он благодетель....
Ольга Шишкина
У меня в связи с этим другое - во что превращается общество. В инвалидов!
Геннадий Ильин
чтобы они задавали ВОТ ТАКИЕ вопросы...))
БОГ создал первых людей совершенными. Восстав против Бога, они потеряли свое совершенство... и передали его всем людям.... (вот причина того, что люди болеют, страдают, рождаются неполноценными.... Причем здесь Бог?
Да, Бог тут не причем. Сейчас люди не совершенные. Это отражается на здоровье. Также очень сильно заражена экология, многие курят, употребляют много спиртного и т. п. Это все сказывается на плоде. Но так будет не всегда. Библия обещает что Бог вмешается и справит такое положение. Он уже для этого заложил основание отправив на землю своего сына, Иисуса Христа.
Иеремия 29:11: „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду.
Откровение 21:4: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
чтобы быть милосердными
чтобы родители могли не работать, а собирать бабло эсэмэсками