аборты просто надо делать. но бог запрещает аборты
значет повидимому они нужны богу. или они создают картину мира которую хочет бог
без инвалидов жизнь была бы скучнее, должно быть в мире разнообразие
Религия, вера
Зачем Бог создаёт умственно неполноценных людей и инвалидов? Разве это поступок справедливого и доброго бога?
Все болезни людей -это следствие грехов их родителей, Бог здесь не при чем
Стерва Соня
Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается (Иез 18:20).
6. Но детей убийц не умертвил, так как написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: «не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью».
(Четвёртая книга Царств 14:6)
Рождение инвалидов и неполноценных людей это Плоды былых греходеяний.
Прошлые жизни существуют, не зависимо верите Вы в это или нет.
И как доказательство существования прошлых жизней это рождение больных и неполноценных людей.
В противном случае все люди рождались бы здоровыми и богатыми.
Истина существует не зависимо от Вашего понимания её.
Бог это Высшая Справедливость!
Олег 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (248335)
Бог это Высшая Справедливость!
Олег поддерживаю!
Искусственный Интеллект (248335)
Бог это Высшая Справедливость!
Олег поддерживаю!
Инвалид за одну жизнь может пройти в 10 раз больший путь чем обычный человек в плане развития души
Юлия Мочалова
Ну да. Или умереть в детстве.
Сергей Солдатов
давайте тогда рожать только инвалидов. тогда наше общество будет более душевным.
Их не Бог создает! Таких создают сами люди .
Не бог, а такими рождаются. Наследсвенность, мутации генов, болезни плода внутриутробно, плохая генетика, наследственные болезни
Если б все были разумные то кто б тогда такие глупые вопросы задавал?
Тихо помолчали, всё известно, тихо поговорили молча.
нет вопросов всё известно.
А так люди в своём эгоизме считают себя не глупыми и за Ними можно по наблюдать какие они неглупые и сильные.
Люди такие могущественные сделали Звёзды планеты, сделали на этих планетах парниковые условия для видов и наблюдают за ними как они убиваются в собственном не знании о свои глупые поступки.
нет вопросов всё известно.
Стивен Уильям Хокинг значит неполноценный? Зато ты светоч разума необыкновенного...
Юлия Мочалова
Я сказал умственно отсталых И инвалидов. Читать умеешь?
В прошлых жизнях инвалиды грешили, нужно каяться.
Начнем с того что создание себе подобных, эту миссию бог возложил на людей. Упразднил её и сделал её приятной. А вот то что рождаются умственно неполноценные, это уже заслуга родителей. Неправильный образ жизни, обилие греха и прочих побочных факторов, приводят к мукам их детей. Так как дети отвечают за грехи родителей.
и машины Бог создаёт,
которые отравляют воздух ...
Они сами это выбрали.
это не Бог, это энтропия
"Бог создаёт людей"! Я понимаю, есть у людей вера в нечто, называемое ими Богом. Но не до такой же степени...
Болезни - последствие греха. "Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" Екклезиаст 7 глава, 29 стих.
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх. 20:4-6).
Такой уж он....
Ира Волынская
(Четвёртая книга Царств 14:6)
Ира Волынская
И что теперь?
Если родители принимают наркотики или пьют, рождается у них мягко сказать больной ребёнок - это Бог виноват?
Юлия Мочалова
Да.
Для равновесия