Если ты делаешь поделки; то как хочешь. .
Тогда бы не было мучеников и святых людей. .
Если все у всех хорошо = >некуда то расти то.. .
и всё..
Религия, вера
Если человек создание Божье, то зачем Господь создает нравственных уродов? Разных упырей и насильников?
Елена Цыганенко
Но зачем впадать к крайности. Можно было бы считать величайшими грешниками казнокрадов. Ограничиться лишь этим.
Бог создал только первых людей. Остальные люди созданы уже людьми.
Они нужны Ему, для выполнения Великой Миссии человечества - уничтожения своего Создателя.
кармическое следствие))
" Итак, я нашел лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов. " ( Экклезиаст 7 : 29 )
Если папа с мамой не дали, Держава уже не поможет !
Бог создал все "хорошо весьма".. Дьявол поставил вопрос иначе. Если коротко - то зло и все что "не хорошо весьма" - это плата за свободу выбора.
Olqa Nazarenko
А кто назначил ТАКУЮ плату? Разве это не от Бога зависело?..
Согласен с Чистильщиком.
Перечисленные Вами отклонения от нормы
являются исключениями, а как известно -нет
правил без исключений.
Перечисленные Вами отклонения от нормы
правил без исключений.
Чтобы было кого бояться. Страх - основа веры.
Елена Цыганенко
А я считал, что любовь.
Елена Цыганенко
Бог мне не хозяин, а отец родной! Страх от дьявола! Верунья любезная.
«Накажу нечестивых руками нечестивых, а от последних взыщу Сам».
Не суди, да не судим будешь. Человек лишь маленькая точка в великой картине мира. И не стоит судить о картине не видя ее целиком.
Он их такими не создавал.. Они такими стали..
Aigul` Nauruzbaeva
то еть по вашему, генетические отклонения в пользу агрессивности человека, с самого рождения - это вымысел? )))))
Гены тут очень даже причем, а не "сам таким стал".
Не только воспитание формирует характер и личность
Елена Цыганенко
В Библии сказано, что волосок с головы человека не падает без воли Господа.
Olqa Nazarenko
А пути и причины их грехопадения откуда взялись?
Елена Цыганенко
На все же воля Божья! Без его ведома и волосок не упадет с головы любого человека!
" Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым ( или правильным) , а люди пустились во многие помыслы " Екклесиаст 7 : 29.Замысел Бога относительно земли и людей был прекрасен. Каждому человеку дано право выбора, мы не созданы роботами. Каждый может выбрать что делать творить добро или зло . " Благословение и проклятие предложил я тебе, жизнь или смерть . Выбери жизнь чтобы жил ты и потомки твои. " В конечном счете каждый ответит за свой выбор . Неправильно обвинять Бога в том, чего он не делал!