Религия, вера

В какой основной грех упираются все остальные? *)

Безбожие .
Татьяна Пинчук
Лучший ответ
В гордыню
Человек начинает врать, когда устаёт доказывать, что нужен людям.
Такого нет вообще. Я понял так, что можно уловить политику Бога и можно подстроиться под неё не зависимо от того: грех там или нет или какой грех или добродетель применяется, не проповедуется попусту.
Анна Глебова
грех.. это забвение души...
Е&
Елена >>>Я<<<
гордыня.
Есть только одна базовая вещь - это Любовь.
Поступок против любви (совести), вызван эго - гордыней.
Страх, как боязнь.
Катя Пчёлкина
Лжесвидетельство о Боге верующих в Бога и в атеизм.
Achat Âme
Всё начинается со смещения равенства любви к себе. Эгоизм. Себялюбие.
в грех, с которого всё и началось ...)
Владимир Лапыткин Адаму же сказал:

за то, что ты послушал голоса жены твоей
...
проклята земля за тебя;
Мать всех грехов- алкоголь
независимость от Бога.
Zhenya Pisklov
Ева перепихнулась со Змеем и родила от Змея Каина и Авеля, вот собссна это и есть основной грех
Что? "ОСНОВНОЙ грех"? "Упираются"?...
Корень всех зол - сребролюбие. 1 Тимофею 6:10
зависть
Гордыня, наверное. С неё начал сатана.
Дима Лихтарёв
Считать что Бога нет и тебе все позволено
R=
Ryzalinka =)
ПЕРВОРОДНЫЙ, КОТОРЫЙ ВСЕ ПОЛУЧИЛИ ОТ АДАМА И ЕВЫ НА ГЕННОМ УРОВНЕ!
"Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом – смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили."
(Послание к Римлянам 5:12)
Геннадий Килин
Неверие.
Непослушание Богу .
Сергей Черных
А что такое грех?
Елена Кузьмина
Грех, в своей основе, - это не правильное обращение с силой. Думаю, что отсюда всё остальное и проистекает.
Зачем вы меня провоцируете на такие пошлый мысли, своими глаголами похотливыми)))
Прелюбодеяние
просто в грех
Гордыня.
ЭТО ЖИТЬ НЕ СОИЗМЕРЯЯ ВОЗМОЖНОСТИ СВОЕГО УРОВНЯ ИНТЕЛЛЕКТА !!!