Религия, вера

самый основной грех это какой?

предательство. единственный неискупаемый ничем грех.
Жанна Байтанауова
Лучший ответ
Вера Сидоршина (Зубринкина) ...т. е. убийство, по Вашему, грех искупаемый?
Дмитрий Каргин Предательство- это и есть убийство. Только коварнее. Значит и расплата будет жёстче! Под корень!
подлость и предательство
самый тяжкий? - это когда кого нибудь убъёшь и сам вздёрнешься
Хула на Духа Святого!
Дмитрий Каргин это не грех! Не пугай! Каждый должен заботиться о своём духе. "Дух святой" придумали, видимо, когда общество в целом изобрели, чтобы поддерживать моральный дух в обществе. Очередное враньё. Вам бы за своим личным духом приглядеть и не просрать. Что вы уже и сделали.
Я всегда считал гордость, но написано корень всех зол сребролюбие ..Так что вот два..
Убийство, что не понятного. В писании, на счёт этого?
Себялюбие.
Anyuta Slyadneva:0)))))
Самый грех дурачить других и считать себя умнее всех
Андрей Пахомов
"Самый основной"? Eбануться! Сколько же у вас словоблудов говна в голове-то?
всё дело в том, что без Иисуса Христа, без молитвы покаяния пред Ним, без принятия Его заместительной жертвы и без принятия Иисуса Христа своим Господом ,
основа души человека - грех и живёт человек не оправданным в осуждении .
Что бы сменить эту основу, необходимо оправдание, которое Бог даёт по милости своей пришедшим к Нему .
гордость
Существует семь смертных грехов, но самый главный это гордыня
Искренняя вера в сказки
Юля Полупан
Считать Божий дар грехом.
Не поздравить жену с 8 марта.. уж, поверь мне..
В духа Божьего не веришь и его обвиняешь. Грех не прощаемый
Юля Полупан Я в таком случае буду гореть в аду. Как печально. (
Если ты знаешь что это грех, но поступаешь как тебе хочется
Убийство. Принуждение к убийству.
// самый основной грех это какой? // - ранее, за разный грех народ бога обязан был приносить, и приносил разные жертвы в Храм на всесожжение.

И только за грех души полагалась хлебная жертва. И евреи не знают почему так до сих пор!

Возникает вопрос, если за грех души - хлебное приношение (мука), и непонятно почему; то тогда иные приношения от кого и за что? И у тех грехов был ранг. Самый высший - вся туша тельца сжигалась целиком.

Отсюда вопрос к Вам: а основной грех кого, или чего?

п. с. В предыдущем Моём ответе Вам был ответ (скрытый) и на данный Ваш вопрос.
Лицемерие
секас
Аборт, самоубийство
Svetlana Azarova
Марина Сульянова // Аборт, // - с шести месяцев.
Гордыня