Религия, вера
Испытывайте, что́ благоугодно Богу, Нужно ли постоянно проверять ЧТО НРАВИТСЯ Господу, А ЧТО НЕТ?
Не надо ничего испытывать да искать, т. к. есть заповеди и их надо просто выполнять.
Яхве всегда были угодны страдания его рабов.
Урон душе как раз причиняет беспросветное страдание, аналогичное тому, которое человек испытывает при транссексуализме (знаю о таковых из своего опыта). Возможно именно поэтому в средние века так ждали конца света как избавление от такового, если уж Яхве запретил даже распоряжаться собственной жизнью. На' нужен бог который дал такую жизнь? На самом деле для того и были придуманы все библейские догматы, чтобы изуродовав душу превратить своих последователей в рабов. Не так в буддизме;
"В чем главное отличие христианства от буддизма? Христос учил как нести свой крест, а Будда как его сбросить".
От сюда же и про удовольствие. Все удовольствия в библии для мужчин для которых оправдывается как похоть, как педофилия (выходить замуж до наступления месячных нужно было!!!), так и многоженство. А то что Иисус потом многоженство отменил, так он и многобожие которое было у иудеев времён Моисея тоже отменил. Да евреи верили во множество богов других народов, но служили исключительно Яхве, как израильский полицейский безусловно верит в существование английской королевы, но подчиняется исключительно своему правительству. И отражение многобожия времён Моисея чётко прослеживается и в самой библии, например его прощальной песне;
Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих. Польется, как дождь, учение мое, как роса, речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву. Имя Господа прославляю; воздайте славу Богу нашему. Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный. Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и неосмысленный? не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя? Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов; спроси отца твоего, и он возвестит тебе, старцев твоих, и они скажут тебе. Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых;
Дальше ещё интересней, но не по делу. Мы про страдания.
Вот Иисус отменил некоторые положения Торы, но даже с 1968 года мир кардинально поменялся, не говоря уже о просто 68 годе, когда проповедовал Савл, по представлением которого об христианстве большинство христиан и строят своё мировоззрение. Логично предположить, что с тех пор могли устареть и они.
Вот хорошую себе отмазу православные нашли
Дал бог зайку, даст и лужайку
То есть занимайся похотью сколько душе угодно будь у тебя хоть семеро по лавкам и гарантированно они пойдут плохой дорогой и как следствие попадут в ад (рождение в многодетной семье не гарантирует индульгенцию). Честные же христиане исконной традиции перед любым половым актом взвешивают все свои возможности по воспитанию из образующегося вследствие данного потомства достойного человека и только утвердившись в возможности такового преступают к сексу.
Мы же не животные!
Я и в том числе и о том, что жизнь каждый волен оборвать или ускорить в любой момент любым способом. Сами же суждения фарисеев от закона обескураживают меня.
Что же это за бог такой, который смотрит не в душу, а на письки и предписывает человеку жить в соответствии с таковыми? Вот ведические боги, те в душу смотрят и например Бахучара-Мата видит ее сквозь тело на столько хорошо, что в ведические времена данное использовалось (а кое где используется до сих пор) для диагностики транссексуализма. А Яхве значит дальше писки не видит?
Страдания повергают человека в уныние, приводят к суициду, алкоголизму/наркомании и (уже настоящим) психическим заболеваниям, да и просто озлобляют его. Какое уж тут спасение души?
Вывод: Яхве бог писи: -) ибо богу души должны нравится вещи ее развития.
Ом.
Дал бог зайку, даст и лужайку
Мы же не животные!
Ом.
Ботик Рахимберлина
А при чём тут Яхве?