Религия, вера

если по вашему не существует загробной жизни?

что тогда это такое, когда человек, придя в себя после клинической смерти, рассказывает, что он встречался с родственниками, взлетал на небеса, видел ангелов, иисуса и т д. разве это не уход души он объясняет? как вы можете это объяснить? значит загробная жизнь существует.
Просто он так думал при жизни что встретиться с теми, и в его подсознании это крепко уцепилось. А когда наступила клиническая смерть, а это не есть смерть вообще, так как мозг работает, то он спроектировал картину взяв образы из памяти. Галлюцинация, так же как сон видишь.
Ольга Алекс
Лучший ответ
всё существует.... в тибетской книге мёртвых и гаруда пуране все подробности о потустороних мирах
Азат Табалдиев
Даша Каторова Тибеская книга мертвых написана в 5м веке н. э. А до нее были и другие учения о перевоплощении и о других мирах. Но это мифы. Конкретно тему изучал. Пришел к выводу, все это полная чушь. Верите если, так проверяйте хотя бы, прежде чем советовать.
А то, что мы видим во сне, существует? А ведь мы это видим. А наш мир, в котором каждый видит "свое кино", что порождает все споры и взаимные непонимания? Все человек видит внутри себя, это его впечатления, его чаяния, его мечты - и все это иллюзии. А смерть животного тела не означает смерть его желаний, чувств, мыслей, намерений, ибо все это находится на другом носителе, смерти не подверженном, а находящихся в развитии, в постоянном изменении. Люди еще не достигли высшей точки своего развития, поэтому еще много будет разногласий, потому что мира во всей его полноте мы не видим из-за крайней ограниченности возможностей нашего восприятия, оно идет из эгоистического пузыря, все искажающего.
Лена Караваева
еще есть всякие вещества для этого
мозг странная штука
@@@ @@@@
Ничего такого нет, а если вам хочется чтобы было, думайте так . Написано, Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
 Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Это типа галлюцинации в компьютере