Религия, вера
Почему вы говорите что типа не существует загробной жизни?
Существует. во-первых люди пришедшие с того света (перенесенные клиническую смерть) рассказывали про лестницу в небо, свет в конце тоннеля и выход из тела. во-вторых с того света люди возвращались, тела воскрешали и в-третьих живые люди общались с душами умерших и рассказывали что им покойный папа или дедушка говорил. и так что будет страшный суд и воскрешение людей. реинкарнации не существует. я говорю как католик. жалею что в кришну верил ибо это - чистой воды дьявол. вот пояснение почему христиане не считают кришну богом https://pravoslavie.kg/answers/731
Вам бы в этой разобраться :)))))))
Вы уверены что тела будут воскрешать???!
Тело состоит из 5 материальных элементов, после смерти живого существа эти элементы используют другие живые существа как кровь перелить....
Вот теперь расскажите мне сколько одной и той же материи использовано всеми в том числе животными и как Бог будет их всех воскрешать в своих телах....:))))))))))
Что до пришествия есть пураны там написаны все аватары Бхагавана придёт Калки и наведёт порядок!
³⁵ Но скажет кто‐нибудь: «как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?» ³⁶ Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. ³⁷ И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; ³⁸ но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
³⁹ Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. ⁴⁰ Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. ⁴¹ Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
⁴² Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; ⁴³ сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; ⁴⁴ сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. ⁵¹ Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ⁵² вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ⁵³ Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
1 Коринфянам 15:35-53
,я считаю существует !
Християне необразованы в этом вопросе.... *что вам говорить о небесном... если вы земного понять не можете*...реинкарнация закон высшего порядка.. — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.... А ВОТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО,, ЧТО ОТ ХРИСТИАН СКРЫЛИ РЕИНКАРНАЦИЮ.... Константинопольский Собор 1076 года:
«Предпочитающим глупую внешних философов так называемую мудрость, и следующим за их наставниками, и принимающим перевоплощение человеческих душ или что они, подобно бессловесным животным, погибают и переходят в ничто и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема». (3-й анафематизм)

Потому что мир существует, покуда существую я. И никто обратного мне не докажет.
Вот тут полно ответов:

перенесшие клиническую смерть - это их галлюцинации.
Но больше всех о том, в каком состоянии находятся умершие, знает Творец людей Он сказал в библии, что люди спят без снов и мучений в ожидании воскрешения на земле. Это - самое гуманное состояние.
После смерти воскрес Христос и тоже говорил о сне после смерти. А он лгать не умеет
Потому что не были тами вот и молотят языком, по чем зря.
Клиническая смерть - это еще не полная смерть, а лишь этап умирания. Из-за отсутствия кислорода в мозге начинаются галлюцинации. Это первое. Втрое - это то, что тема популярная и на ней можно хорошо заработать.
Спаси и Сохрани вас Христос! Но Христос пишется с большой буквы. Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживания, но самое главное - грехи.
Но помните, что частилища никогда небыло и нету. Во Святой Библии даже намёка про это нету. Есть Рай и ад, и так же есть мытарства.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
они хотят чтобы ее не существовало. Любят смерть.
Потому что ее нет
Потому что мир существует и будет существовать всегда . Значит и я существовать буду