Религия, вера
Оставляет ли Бог навсегда очень грешных людей ещё при жизни? Если да, то за какие грехи?
И как понять, что у тебя больше нет возможности спастись? Заранее благодарю за ответы.
Если человек перешел точку невозврата,
т. е многократно отвергал помощь Бога для станавления на путь истины,
т. е. хула на Духа Святого.
======================
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
==================
Вот перед потопом люди были такими мертвыми по сути,
потому и Бог даже потопом никого не убивал, вед как убить уже мертвого?)
т. е. хула на Духа Святого.
======================
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Ругательство над Духом Святым.
==================
За скупость точно знаю!
Леночка Кондратьева
Получается, почти все лишены возможности спастись?
За ковыряние в носу)
Тут трудно судить, кому лучше, может быть Бог кого-то к Себе на тот свет забирает.
да все грешу и грешу, а Бог меня не оставляет, все помогает и подталкивает, терпит меня... хочет, чтобы сам научился
Наш Небесный Отец может и прощать, Если человек грешит намеренно, например-блуд, грешит против Святого Духа-то тут только Бог будет решать? На суде все предстанут перед Богом. При жизни необходимо замаливать все грехи, легче будет на суде Бога, и больше их не делать.
Да. Ну меня же оставил. За очень простой грех. Когда ты грешишь намеренно. То есть знаешь что нельзя, но делаешь. Этого достаточно.
Я немогу сказать за Бога, потому что что думает Бог, незнает никто. Но от себя скажу, что многие люди нехотят жить. А это легко. Это действительно очень легко нехотеть жить. Поэтому я часто говорю: Не ищите лёгких вариантов
При жизни люди оставляют Бога, отдаляясь от Него совершая грехи. Через болезни, скорби люди, прося помощи и прощения грехов, общаются с Богом. Но бывают случаи, когда по грехам нет наказания при жизни и тогда человек отдаляется от Бога, надеясь только на себя. Бог как солнце, всегда есть, и всем светит и дает жизнь.
Было бы от чего спасаться
Леночка Кондратьева
Есть от чего. От попадания в ад, например.
Игорь Токалин
Красный цвет, у тебя отсутствует чутьё : придумай сказку и поверь в неё...
спастись можно только через раскаяние и смирение
Никогда не оставляет.
Оставляет тех, кто отрекается от Него.