Мы наказываем сами себя ...грех.. это забвение Бога!... Бхаг. гита. 10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Религия, вера
Бог создал людей грешными для того, чтобы наказывать за грехи!?
Бог создал людей по своему образу и подобию. Где здесь место для греха? Грехи мы начали совершать в процессе жизни. Бог не наказывает, это мы получаем следствия наших поступков. Просто так говорят
Бог не создаёт существа, Бог это творец, законодатель всех закономерностей, исполнитель желаний и наказывающий.
Представьте, что вы придумали в голове картину и нарисовали её, вы будете считаться творцом и создателем, то есть за придумку творец, а за рисование создатель.
Бог придумал ваше тело и дал ей вашу вечную душу, а атомы и молекулы создали ваше тело.
надеюсь вы поняли истинную логику.
Нет наказаний (это придумали попы), а есть уроки, развитие и исправление. Чего человек "на своей шкуре" не прочувствует, того не поймет и не освоит.
Тот кто тварил адама-хавву .. это эллоахим или эллоах боги они чего-то не додали своему тварению потому и потребовалось яблоко познания добра и зла .. Бог этим тварениям кстати строго настрого запретил есть от дерева познания добра и зла .. своим чадам от Бога рождённым он давал и бессмертную душу и совесть ..как-то так.
За грех Адама, поражено, все человечество. Его потомки, при рождении, удалены от Бога.
В мир вошёл грех, как проклятие, от дьявола, который, разлучил нас, с Богом.
«Ибо возмездие за грех – смерть (духовная).» (Рим. 6,23)
Лохопет ты педальный. Как и все новички. Иди в тик ток. Там твое место. Петя.)))))))
Откуда взяли что Бог создал людей грешными? Где находится такая информация?
Тимофей Шкадов
Оглянитесь вокруг, для начала. Хотя бы встаньте с кровати и откройте глаза.
Elvin Yusifov
Ну.... и что????
Бог не создавал людей грешными - непослушание стало причиной.
Римлянам 5:12...
Жизнь создала богов, людей и всех других существ, дала им судьбу, которую изменить невозможно, а так же дала богам понимание судьбы, а у людей это понимание отобрала. Поэтому люди думают, что они вершат свою судьбу, а боги знают, что изменить судьбу неспособен даже бог. Поэтому для бога нет ада и рая, он в гармонии с жизнью живет, понимая алгоритм. А человек из-за невежества мечется из стороны в сторону, но это заложено в его судьбу, лишь прозревший успокаивается и живет гармонично не пытаясь успеть за чужими желаниями.
БОГ создал человека по своему образу, значит первоначально человек не был грещником. Грех-ошибка. промах мсимо цели. Цель наказаний-исправление.
Бог создал людей и одарил их разумом и свободой воли.
Бог хочет, чтобы люди грешили и раскаивались, а Он прощал бы их.
Бог - Милосердный Прощающий. Так Бог реализует Истину и Себя.