Религия, вера

Появляется ненависть к богу, даже слово не могу написать с большой буквы!

Знаю, что он есть! Ненавижу всей душой! Не знаю.. - как справляться с этим. Просто брезгливость какая-то появляется. Как это побороть? Выбросить все эти мысли...
Вы правильно написали:" Выбросить все эти мысли." Всё начинается с мысли и поэтому надо ясно для себя уразуметь, что все эти мысли от дьявола и понимая это, необходимо им противостать во имя Иисуса, изгоняя их и запрещая дьяволу их вам навязывать-Лук. 10:19.Вы не хотите этого, значит это не ваше желание, провозглашайте вслух ваше истинное желание и наполняйте себя истиной Слова Божьего-Ин. 8:32 и Святым Духом-Еф. 5:18
Кристина Маркина2
Лучший ответ
сочувствую. Бес одолел. Просите помощи у Бога.
Алена Устинова
А чего так? Неоправдал надежд?)
Сергей Крещенский Нет. Просто смотрю я как мучаются люди, как дети страдают, как над людьми издеваются, не могу понять, почему он это допускает?
Шайтан в тебе основательно поселился
Аузубиллях!
Пока другие жизни радуются ты себя паришь?
Это от сильного вожделения (хочу что бы Бог мне служил и выполнял все мои прихоти).

Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.

КОММЕНТAРИЙ: Когда живое существо попадает в материальный мир, его вечная любовь к Кришне под влиянием гуны страсти преобразуется в вожделение. Это можно сравнить с тем, как молоко при добавлении в него кислого тамаринда превращается в простоквашу. Не получив удовлетворения, вожделение переходит в гнев, а гнев порождает иллюзию, которая держит живое существо в плену материальной жизни. Поэтому вожделение - злейший враг живого существа; именно оно делает чистое живое существо пленником материального мира. Гнев является порождением гуны невежества, и все его последствия тоже возникают из этой гуны (качества).

P/S. Тебе замуж надо бы.
Roman Shevtsiv
Сергей Крещенский Какое вожделение, какой материальный мир! Я о том, как люди мучаются на земле и как болеют... мне тут про вожделение
дай богу шанс, пусть он объяснится. может это поможет. для этого прочти или прослушай на ю тюбе "беседы с богом" нила донольда уолша.
скорее всего твоё отношение к богу определяется религией и писаниями, которые дают церковники...
но в религиях и церкви нет ни истины, ни бога.
истинный Творец Единый не имеет ничего общего с тем что нам навязывает религия и церковь и ему нет дела ни до того, как ты к нему относишься, ни до того, что о нём вообще думают люди...
Ольга Полежаева За 1000 лет церковь не решила ни одной проблемы общества.
Вывод - церковь и не собирается решать проблемы общества.
Тогда какой смысл разбивать свой лоб?
ВЕРА зависит от размера свечи ?
Христос просто в саду молился и строительства церквей не требовал...
Бог всё уладит. )
Ольга Полежаева Даешь мечеть в каждый двор !
В тебя наверно вселился бес
Ольга Полежаева мнение шайтанки, однако..
Какое отношение к Богу. таково будет отношение Бога к тебе. когда будет вершить последний суд, над людьми.
Сергей Крещенский Я не вижу, за что можно было бы к нему положительно относиться.
Думаете Бог виновен в Ваших проблемах! А Вы слушались Его, когда Он Вам говорит со страниц Библии? Чтобы обвинять Бога, самой нужно учиться у Него. Больше чем уверена, Вы даже не пытались прочитать хоть одну Библейскую книгу, раз так рассуждаете. Я глубоко верующий человек и обидно за Бога.
Полина Аникина
Сергей Крещенский Вы знаете, вспоминается сразу надпись на стене-"Если бог есть, ему придётся умолять меня о прощении"-надпись на стене концетрационного лагеря "маутхаузен"
За что ненавидишь?
Ольга Полежаева почему нельзя молиться Богу в одиночестве?
почему обязательно для этого собираться группами?
Иисус в саду один молился, зачем храмы в шаговой доступности ?

много чего не хватает, не только храмов, у политиков совести не хватает,
мамам детских садов, автомобилистам нормальных дорог и умеренных налогов,
работы с достойной оплатой и т. д.
а кормить попов и прочих хватит.
Я - агностик. Я - против церкви. Я считаю что всем необходимо ответственно работать,
воспитывать детей по совести, жить по совести.
Церкви в мое мировоззрение не входят. Они противоречат науке.
Да уж...
Сатана утверждал, что люди могут поклоняться Богу только из корысти. Многие это подтверждают.
Вы подумайте над тем, почему многие христиане пережили мучения, сохраняя преданность Богу?
дауж, евреиский бог неприятен