потому что больше пасет..
ихний пастор :)
Религия, вера
Почему сектанты более дружны чем православные?
Сектанты всегда замыкаются в себе, потому что воспринимают враждебно внешний мир
Катя Кондратеня
И поэтому добрые? А злые православные открытые всем для зла? Вы сами то поняли, что написали?))
Те, кто принадлежит Христу имеют между собой любовь Божью, её Бог изливает в верующие Ему сердца.
Христиане, будучи святым священством, никого "сектантами" не называют, ведь злословящие не наследуют Царство Отца. А желание унизить кого либо возникает в гордом сердце, порабощенном неверием.
Христос не учил про "сектантов",но неверующим такое по сердцу, таков их удел.
Иоан. 13:35
По тому узнают
все, что вы МОИ (!) ученики,
если будете иметь любовь
между собою.
Иоан. 13:35
По тому узнают
все, что вы МОИ (!) ученики,
если будете иметь любовь
между собою.
Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением бхагавата-дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам». Они полностью поглощены сознанием Кришны, считая, что Кришна принадлежит им, а они — Ему. Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием.
это не так
Всё зависит от главы общины.
На чем основано это утверждение? Аргументируйте. Каких именно сектантов Вы имеете ввиду и что подразумеваете вообще под сектой??
Марина Сорокина
пятидесятники свидетели Иегова и т. д.
Православные - эгоисты, и противопоставляют себя миру. Поэтому они враждебны.
А сектанты более открыты, потому что следуют библии.
А религия иудаизм а христианство и ислам секты. ))))
Изредка есть хорошие православные. Встречал я.
Любовь не только на словах .
В чём это выражается?
Потому что бесы их не искушают. Где истина там всегда искушение, чтобы отвратить человека от нее
Я тоже это заметила.
У каждого свои тараканы в голове.
Православие основано на традициях и ритуалах. Не учат главному: любить Бога и людей. Мало внимания уделяют главному Закону Бога - Библии, где описан пример Иисуса, которому каждый верующий должен подражать.