Религия, вера

Можно ли сказать про атеистов, что их ученый разум затмил им сердце и совесть?

Mariya Makhrabelova
Нету у атеистов никакого разума.
Валентина Кенсік
Лучший ответ
Нет, нельзя. Это можно сказать о людях, лишенных воспитания, а такие среди верующих встречаются не реже, чем среди атеистов.
Mariya Makhrabelova Среди религиозников- да, среди верующих- нет.
То то все уголовники верующие с чистым сердцем, совестью и соборами выколотыми на спине...
Mariya Makhrabelova Кто сказал, что те, кто пытается на себе изобразить видимость верующего действительно верующий?
Ну вот вы сказали, теперь полегчало?
Можете и два раза сказать...
:))
Алла Захарова
Те, у кого имеется честь и совесть, религиозные верования отвергают.
Любое религиозное верование есть порочащие Бога измышления людей, клевета на Бога, Богоборчество...
Mariya Makhrabelova Между религией и верой- пропасть. Мимо.
Умник, сначала определите что это значит
От этих шалунишек можно всего ожидать, с них станется...
Наталья Xмырова
Восприятие на "чёрное и белое" конечно очень удобно, но это очень сужает способность объёмно воспринимать действительность))
Не каждый атеист с учёным умом, и не каждый верующий не с умом учёного.) В некоторых религиях меня раздражает, что люди почему-то учатся мыслить шаблонами, однобоко, а не расширять своё вИдение Мира) Типа этот вот атеист, и он плохой, а этот вот верующий и он непременно хороший))) Основываясь на личном опыте могу с уверенностью сказать, что какаха человек или нет вот совершенно не зависит от его религиозных убеждений. Вот вообще)) И христиане могут быть уродами (а знавал христиан разных течений), и атеисты могут быть очень достойными людьми, и наоборот.))) Религиозность практически не даёт бонусов к тому, на сколько человек светел и добр, да и на сколько мудр, а значит и на сколько близок к Богу))) Злобных христиан с мусульманами ни чуть не меньше, чем атеистов))
Вера Бобина
ты можешь сказать шо угодно, и мне, как человеку в мире которого богу нет места, будет пофиг
Olga Martinova
СЖЕЧЬ ВСЕХ АТЕИСТОВ!!!
Атеист - идолопоклонник. Никто не может лишить его совести и чёрствое сердце отменить.
Алла ......
Все беды - от невежества. А всё благое - от знаний и вИдения как есть.

Для верующих главное - гипотетические интересы фантома под названием бог. А на реальных живых существ, которые рождаются, стремятся к счастью, страдают и умирают, верующим наплевать.
Если это - "сердце и разум", то да, у атеистов их нет)

У атеистов всё с точностью наоборот.
Главное - реальные живые существа и их интересы. А на выдуманное существо атеистам наплевать.
и днем и ночью разум не ученый
все ходит по цепи кругом
Артём Сысоев
Нет. Религии ещё сильнее затмевают ум и совесть
Галёк =))))))))))
Mariya Makhrabelova При чем тут религии? Речь о вере
А они что, все ученные??))))
Юлия Туренко
скажи, от атеистов не убудет
Олег Иванов
Наверное можно с личного примера себя всё-таки изменить смог а вот окружение не могу слишком у них эго развилось
скажи, от атеистов не убудет