Религия, вера

Вера в душе́ это вообще отсутствие веры?

Именно
Альфия Гумирова
Лучший ответ
Анастасия Иванова Доброго!

Скажи, а ты ради своей веры готов даже убить меня?
это вера сильнее чем на показ
Андрей Ритчер
Анастасия Иванова А я разве не удовлетворил твое наивное любопытство?
Нет, вера в сердце это не отсутствие веры.
Анастасия Иванова А я у тебя спрашивал доказательства чего либо?

Ты - днище!
это частичная замена научными знаниями веры
Человек должен твердо верить в то, что достигнет совершенства жизни, если будет следовать заповедям священных писаний, в которых воспевается слава Верховной Личности Бога, Бхагавана. При этом он не должен поносить другие писания. Он должен держать под строгим контролем свой ум, речь и телесную деятельность, всегда говорить правду и полностью владеть своим умом и чувствами.
Вера в душе - это личное, а не напоказ. А Бог не только в церкви. Он везде.
Miroslav Susla
Анастасия Иванова и в выгребной яме?
"вера в душе" - очень "удобная" позиция...
т. е. тут я верю, а тут - не верю....
Бог добрый, и Он мне сделает "хорошо"...-да верю...!
"Раздай свое имущество", "люби ближнего" - нет, не верю...!
так получается?))
Анастасия Иванова Это умное Божественное чувство — не чувство, не помышление, но нечто отличное от
обеих естественных сил души; это единение, а не знание. Недоступный в Своей сущности
Бог выявляет Себя энергиями.
ты неправ это и правда дело личное раньше в домах заводили шкафчики туда ставили иконки.... мусульмане где молятся как ихнее гудило прогудело где стояли лишь бы под ноги что было положить.... и так важно не место даже а сама суть
Анастасия Иванова Мимо! Да и на твоё мнение нам всем тут наплевать....

Прав не ты, но пока ещё твоя живая мать!

А почему тебя это ещё беспокоит?
Рим. 10:10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Это истина.
Анастасия Иванова а разве ты сопричастна Иисусу Назорею, еретичка?
Вера не имеет цену если есть душа, логика же всегда ищет выгоду и оправдания своим пустым надеждам в этом не совершенном материальном мире которые открывают в старости материалиста атеиста единственный смысл - что вся его жизнь была самообман!
ведать всегда лучше... чем слепо верить!
Анастасия Иванова Святой Дух исходит от Отца и тогда, когда дается и посылается Сыном. Святой Дух
разделяется в энергии как дарование, благодать, дуновение. Исхождение Святого Духа от
Сына должно быть понято как исхождение божественной энергии, свойственное вечной Божественной жизни, а не как исхождение Самой Ипостаси Святого Духа, ибо нельзя вводить два начала в единый Дух.
=
+7626е42426846288279427611868686863868162936192797912121+
Люди, которые верят в душе, не ходят в храмы, не приносят денег, чувствуют себя праведными без покупки индульгенций. По этому с ними нужно бороться.
Cergey Novogenin
Анастасия Иванова Зачем бороться с теми, кто сам себя загнал в могилу живьём?

Смысл?
вера подтверждается соответствующими делами .."вера без дел мертва"...