Религия, вера

Почему, слушая религиозников, мне сбывает стыдно за свой род Человека Разумного?

Ирина Радченко
Стыдится нечего. Не все сумели преодолеть давление среды, о которой тут толковал выше один знаток хомо-обывателиуса. Самое смешное, что в их же библии написано о грехе "соблазнивших малых сих", но... Оглянемся вокруг: в каждом фильме - по попу, на каждой государственной тусне - по стае воронов в черни и злате. Иной раз кажется, парторгов показывали реже лет 40 назад, чем эту прожорливую свору, численность которой, со слугами, набегает под 2 ляма.
Людмила Шолудько
Лучший ответ
потому что ты сам глубоко заблуждаешься - вот и возникает стыд у тебя ложный... (
тебе родители внушили чувство вины
Дроздов Юрий
Ксения Куприкова виновна!
*строго показывает на Драну Кошку пальцем*
оооо, ты себя бе слышишь...
Edik Sattarov
Потому что большенство живут, как животные и даже того хуже....

Люди делятся на две категории: те, кто следует указаниям священных писаний, и те, кто пренебрегает ими. Первые неукоснительно выполняют предписанные им обязанности, а последние, подобно животным, идут на поводу у своих чувств и не знают ни о том, что ожидает их в следующей жизни, ни о том, как освободиться из материального плена. Такими людьми, будь то цивилизованные люди или дикари, образованные или неграмотные, сильные или слабые, движут только животные инстинкты. Их деятельность никогда не приносит им блага, потому что, удовлетворяя свои животные потребности — в еде, сне, защите и сексе, — они остаются в плену материальной жизни, которая всегда исполнена страданий.
Ооо Ооо
Ирина Радченко тогда почему о Боге ничего нет, кроме эмоций?
Атеисты не должны стыдится перед своими предками обезьянами.
Ирина Радченко и перед глиной
Наталья Осипова Еще один марксист :))) И что так веруны любят "единственно верное учение" - ума не приложу...
Вера и Религиозность - разные понятие. Философский идеализм - тоже Вера. Вам стыдно и за ученых - идеалистов? Известный физик Чарльс Таунс - "Я убежден в существовании Бога - на основании интуиции, наблюдений, логики и научного знания». За него Вам тоже стыдно?
*alina Salzmann*
Ирина Радченко об ученых судят по их вкладу в науку, а не по их бредятине
НЕ слушайте их.
человек разумный - это про людей с интеллектом, а не про кого попало
Вот за лично свой род и стыдитесь...
А другие сами за себя ответят пред лицем всевышнего!
;-)))))
Анна Берестнева Водит Вы не согласны, что ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ род начинался с Адама и Евы? Как же вы будете отвечать за такую ересь, то есть не соответствие тексту Библии перед лицом всевышнего?
Вам виднее, но вероятно потому что у Вас поверхностное мышление и Вы не вникаете во мнение окружающих, имея о предмете лишь обывательское мнение
Ира Силантьева
Ирина Радченко а как вникнуть в то, чего нет?
Слушая коммунистов: Мора, Кампанеллу, Маркса, Ленина, Брежнева, Горбачёва, мне становится стыдно за мой народ, некогда клюнувший и пробарахтавшийся в тех сетях.

Однако, я горжусь своим народом за то, что он выжил после тех овощеводческих опытов.

Послесловие: я - язычник.
потому что у вас разные взгляды на мир
Илья Луцишин
Род-это ваши родственники и предки, Род земной и Род небесный. А род, Человек Разумный, такая же глупость как и религия.
Каждый ответит за себя, беспокойтесь о себе.
Понимаю, вы видите лицемерие, возможно вы не встречали истинно верующих людей, которые не идут на компромисс с законами Бога, даже если это им во вред.
Саша Кузнецов
Ты атеист черт возьми. И по моему ты на верном пути. И скорее всего ты станешь пантеистом если ты им уже не являешься