Религия, вера

почему истинные религиозники такие озлобленные люди?

не хочу никого оскорбить или обидеть но это так. давно заметила что религиозные люди которые выполняют все предписания будь то христиане или мусульмане какие то озлобленные. без малейшего чувства юмора или такта.
Жека Тюменев
если человек склонен к фанатизму, то его зазомбировать можно в любую сторону. тут уж дело зависит от того, кому на крючок он попадётся.
толи фанатик церкви, толи фанатик спорта, толи фанатик эстрады - разницы нету. его поймали на крючок и зазомбировали. просто потому что у него изначально отсутствувала индивидуальность, и на это место он был готов принять любую установку.
Татьяна Тихомирова(Соколова)
Лучший ответ
Нужно одно понять, что церковь - любая- объединяет опустившихся, осквернившихся, развратившихся, озлобившихся людей, которые ещё не вышли из животной стадии развития. ! Моисей пытался их поставить на путь истинный, другие патриархи и вот ещё и Христос делал попытки, но - тщетно! Их становится всё больше. Мир только - только прошёл срединную точку материального развития. И потом сказано, что сейчас властвует Чёрный Век (Кали - Юга, так его называют на Востоке) . тАК ЧТО ЭТО ХОРОШО, ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ НАХОДЯТСЯ ПОД ОСОБЫМ КОНТРОЛЕМ Т. Н. СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ.
религия цепляет адептов ловя их на эмоциях, получается такая ситуация - положительные эмоции у них направлены на центральный персонаж религии, а отрицательные эмоции достаются реальному окружению...
Артем Машко
Выполняют всё это... а счастья всё нет.
Elena Vuleta
потому что нет Духовного ничего.... одна только религиозность и не более
напряженная внутренняя работа
не на пляже валяться
Поклоняясь идолу, человек отдает ему свою энергию и психическую силу, именно поэтому, религиозные люди такие вспыльчивые.
быть может всё дело в вашей неправильной оценке, в вашей точке зрения, в вашем искаженном образе озлобления или такта.. Возможно что тот образ, который вы называете чувством такта и юмора является просто легкомыслием, а "озлобленность " религиозников - просто на самом деле это серьезный подход к жизни? Вы не думали что можете смотреть на вещи через кривые зеркала и тогда для вас глупость будет выглядеть мудростью, и наоборот.
Сергей Буров
те, которые истинные - не озлобленные, а те, кто выдает себя за истинных - озлобленные.
истинно верующих очень мало.
по моему в Кронштадтском храме висит табличка над входом, всё не помню, но, что запало:
- Бог есть любовь
- Вера без любви фанатизм

господа, нас окружают одни фанатики....
Екатерина ))))
Привычка не смеяться, а от того что рядом кому весело у ентих живот крутит. Пояснит святитель Тихон Задонский :“Стоя в церкви, по сторонам не озирайся.. . Смеха, разговоров крайне берегись, потому что тот, кто, в церкви стоя, смеется или разговаривает, не только не умилостивляет Бога, но и весьма раздражает, ибо не воздает чести святому месту и других соблазняет и мешает другим молиться”
Не хотят жить дружно?
"Истинные" - или фанатичные, скорее всего речь идет о фанатичных личностях. Я знаком с верующими людьми разных конфессий и ничего общего с равнодушием, озлобленностью и чувством такта они не имеют. Это довольно добропорядочные, отзывчивые люди (и порой с хорошим чувством юмора) . Вот только не нужно путать чувство юмора с похотливым юмором это уже разные вещи. Удачи вам и доброго дня!!!
согласен с предыдущими ораторами - фанатизм он и в африке фанатизм. где вы видели доброго фанатика?))