Религия, вера
Властителем Мира станет тот кто создаст армию умных роботов хорошо вооруженных, в какой стране будет этот новый
Урфин Джус?
Илон Маск
Экие глупости. ((
Миром (и видимым, и невидимым) правит Создатель - Бог.
А в Писании ясно сказано: "Бог есть любовь".
На данный момент мировым гегемонам достаточно печатного станка для долларов, за счет которых можно профинансировать армия, а ими вместе, долларами и армией, поддерживать выгодный финансовый и политический мировой порядок. Умные роботы штука совсем не главная, это так, игрушки.
Saya 900
Это время приближается, если робот заменит танк и самолёт, то его трудно победить целой армии, но этот робот может восстать.
В Волшебной, конечно. А завоюет он для начала Страну Наземных Рукожопов.
В той стране, где большенство - страшилы без мозгов. без сердца дровосеки
Нет... он может умереть
Saya 900
Передаст бразды правления близким его людям, например Бабе Яге )))
Нет, никакие вундервафли к захвату мира не приведут. Властителем станет тот, кто завоюет умы и души, то есть Учение Разумной Гуманной Честности. Со страной сложнее. У России хорошие перспективы, но, скорее всего, это будет какое то новое, надгосударственное образование.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Saya 900
Опять не по теме, вопрос о роботах.
Попа треснет мимо шва потому, что как говорил К. Прутков: «Невозможно объять необъятное.»
В своё время создание пулемёта Maxim, котоый по своей сути тоже автоматическая система как и робот, произвело впечатление только на дикарей.
«На каждый вопрос есть четкий ответ:
У нас есть «максим», у них его нет.»
Оригинальный текст (англ.)
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
Хилэр Бэллок «Современный путешественник», 1898 г.
«На каждый вопрос есть четкий ответ:
У нас есть «максим», у них его нет.»
Оригинальный текст (англ.)
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.
Saya 900
Наивный, Максим в шахматы не обыгрывает гросмейсеров. Забыли мы свои способности.
Властителем Пылесоса и великим Убийцей. Страна роли не играет, там будут жить роботы и мыши.
Думаю, что этого не буде НИКОГДА, так как Власть над всем мирозданием по праву принадлежит только Всемогущему Создателю - БОГУ.
Saya 900
Ты так решил за Бога?
Елена Ефимова
В религиозных Писаниях, особенно индуистких, пишут, что так и будет. Власть роботов - это неизбежный этап развития человека, чтоб человек понял, какую ж создал, чтоб людей опять истребляли не только потопом, вулканом, смертью от родов и бомбой, а еще для разнообразия.