Религия, вера
Сатанисты, как вы можете поклоняться дьяволу
Сатане Бафомету Иблису??? Ведь же в Судный день откажется от вас и скажет, я вас только звал а вы сами шли за мной. То что обещал Аллах это было истиной а то что я обещал это ложь.
Сура 7 Аят 179
Всевышний Аллах сказал:
Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами.
Сура 19 Аят 75
Скажи: "Да продлит Милостивый жизнь заблудших до тех пор, пока они не узреют обещанные мучения или Час. Тогда они узнают, чье место хуже и чье воинство слабее".
Всевышний Аллах сказал:
Сура 19 Аят 75
Сатанисты не поклоняются дьяволу, они себе поклоняются.
Основная масса сатанистов ищет награды за их усердие в вере. Таких и в христианстве много. Ни кто не желает жертвовать собой, как Иисус.
Да что сатанисты... есть вообще которые навальному поклоняются..
А как ты можешь поклоняться Аллаху, когда Иисус есть истинный бог?
Владимир Никифоров
Как сказано в Коране.
Я знавал в разное время с десяток человек, называющих себя сатанистами. Дьяволу никто из них не поклонялся. В основном, это были последователи нигилистической философии в стиле ЛаВея. Как к этому относиться - каждый решает сам, но вопрос содержит ложное утверждение. По крайней мере не все сатанисты поклоняются Сатане.
Впрочем, мне доводилось читать о тех, кто поклонялся. В основном, этим занимались скучающие аристократы века XVIII, съезжавшие крышей от безделья, скуки и вседозволенности. По сути, они просто вывернули наизнанку церковные обряды. То есть, в их случае ответ будет "также, как вы поклоняетесь богу - исполняют некие бессмысленные действия в надежде, что высшие силы одарят чем-то в ответ".
Они ослеплены Светом Сатаны.