Религия, вера

Ходя по улицам, проповедуя, не сумели привести к Господу ни одного. Не будите отчаиваться, ведь опыт наживное дело?

Дмитрий Шишкин
Церкви поручено благовествовать и она совершает это священнодействие, а Бог совершит в человеке СВОЕ (!) действие словом истины!
Саша Ушивец
Лучший ответ
Что б проповедовать нужны Благословения Гуру, иначе просто - сотрясение воздуха.
Школа 16 Актас
Ищите достойных, - говорил Иисус.
Ищите тех, кто правильно расположен к вечной жизни, - говорил Павел.
Даже им не всегда удавалось привести людей к истине
не нужно куда то вести Бог уже есть в каждом .просто нужно осознать
слова пустые без силы
бессильных людей
на улицах я уже давно не говорю, только читаю людей и делаю свое дело
молча
христос сказал что? ходить с книгами и молотить языками по заученным программам словам... или изгонять бесов и исцелять больных?
"а ежели не возможешь изгнать беса или иначе исцелить болящего - то закрой хавальник твой и научись у меня прежде сам" (современный перевод слов христа, рерайт из книги айтихриста)
Вова Саенко
Спасает не человек а Бог . Избранных то мало . Нет конечно нужно перебирать мусор и что бы найти одну драгоценность - человека способного слышать глас Божий, но при этом не стоит расстраиваться из за тысяч живых мертвецов .
Islam Mamedov
Спасает Бог а христиане только выполняют свою часть работы. Христос ходил по городам Израилия и прилегающих областей, и не вседа встречал веру и даже изгоняли из некоторых городов, где была сильна власть дьявола.. на людей.
От избытка в сердце говорят уста . А Бог открывает сердца .
Таких проповедников у нас в стране юродивыми считают. Сначала не обращают внимания, типа, что взять с болезных, а потом закрывают по дуркам, тюрьмам, в общем, убирают с глаз подальше.
Елисеева Ольга АВТОРУ ВОПРОСА :

у вас нет оплачиваемой стабильной работы?
как вам такое пришло в голову " Ходя по улицам, проповедуя.."
неудивительно, что никто не клюнул на ваши проповеди, здравомыслящему это не нужно..
Семена посажены, и дадут свои всходы.!
Нет, сам не от какой церкви не двигался)
Даже если пока не было видно результата, своими действиями будем радовать Бога: "И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых" Деяния 10 глава, 42 стих.
Если проповедовать Слово Бога, то не стоит отчаиваться, ведь они отвергают не тебя лично, а Бога, а Бог поддерживает всегда своих проповедников.
Просто, на обещание райской жизни после смерти не многие ведутся.
Nurbolat Nasiev