Религия, вера

Для чего надо изучать религию? Что должно произойти в конце?

Надо, не надо.. В какой-то момент каждый ищет ответ на один вопрос "В чем смысл жизни?". И некоторые находят в писания. В тех, которые ближе к сердцу приходятся. А некоторые просто живут или существуют
Ирина Воловикова
Лучший ответ
например для того что бы понимать - что дает та или иная.
Чтобы познать жизнь и обрести Любовь. Вот это и происходит
Ирина Борисова
в конце чего ?
Олег Ладик
либо придешь к богу либо уйдешь от него а может сам себе богом станешь
Что бы не вляпаться в религию.
Ольга Тукайло
Не все "религии" одинаково полезны. Никак нельзя изучать просто какую-то абстрактную "религию". Начните с чего-то вам географически близкого. А изучать это надо для постижения мудрости, ибо все прочие "знания" - ум мирской, но не мудрость.
В конце. Либо просто жить как и было прежде без религий. Либо дальше изучать мудрейших.
Shalinder Aul
Если изучать все религии, то не хватит жизни. Важно узнать какими мы должны быть людьми в глазах Бога. Для этого нужно читать Библию.
Jack Daniel's
Надо исполнять учение Бога. Это главное. будешь изучать религии, какая тебе от этого польза? В конце кто станет богом, станет искать планеты подобные нашей, на которой много воды.
в конце должно прийти понимание, что спасает вера а не религия....
Наталья Погорелова или не прийти ...)
Лиза Крашениникова Через веру устанавливается связь человека с богом (лат. religare - связь).
иудаизм: бери от жизни всё, молись... после смерти ничего нет.
евреям виднее, они ближе к богу. )))
Вот список религий:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F0%E5%EB%E8%E3%E8%E9
Вы - про какую из них?)

Христианство и ислам не гарантируют ничего, т. к. в конце произойдет суд, и на всё воля божья.
Буддизм гарантируют, как минимум, умиротворение ума и уменьшение страданий уже в этой жизни.
*** Вика ***
В конце чего? Уверен ли ты что есть конец? Ведь то что называют смертью это тоже начало чего то. Всему свое время. Лучше попытайся вспомнить зачем ты здесь.
изучать религию ???изучают обычно учение, а еще лучше напрямую истину, потому что истина это знание о поступках и их последствиях, то есть это знание, соединяющее желание и пути достижения желаемого, религия это обычно состояние после выбора цели, которой желаешь достичь и ознакомлен с требованиями для достижения цели, верность намеченному плану обычно называется религией ...может это действие верующих по распространению учения, в которое они верят, и которое являются одновременно средством служения поставленной цели вы называете религией ?
Elena V.
В моём детстве была популярной такая вот игра "Волк ловит яйца".. Все верили, что если набрать тысячу очков, то игра покажет мультик и хотя на самом деле это было не так, эта вера и помогала игрокам добиваться больших результатов и набирать много очков. С религией примерно то же самое
Если человек всё правильно поймёт, и сделает работу над собой.... то он станет Мудрецом, а в лучшем самом случае, он познает себя, Бога и станет бессмертным.
В конце узнаешь, что безцельно утратил время!