Религия, вера

Как считаете есть ли бог и почему? и что будет после смерти по вашему мнению ?

Юрий Зуев
не имеет значения как я считаю и говорю
имеет значение что я творю и как поступаю
Светлана Виноградова
Лучший ответ
Юрий Зуев к чему ты написал эту хуйню долбаеб ты хоть вопрос читал ?
христианский Бог творец не существует читаем https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
после смерти будет перерождение в одном из 6 миров сансары или буддистской Чистой стране Сукхавати
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мариночка Крук
Бог есть, а после смерти каждому свое...
Юлия Гурова
Есть. Ответственность за все поступки
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/poslesm.htm
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

После смерти людей ждет суд.

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр. 9:27)
Ваша душа вселиться в другой зародыш. Вам дается второй шанс исправить ошибки которые вы сделали в предыдущей жизни
Что будет при Боге-монополисте после смерти вашей. Можно подозревать, прищюрив оба глаза.
Считаю если бог есть то с людьми связаться он ещё не пытался, а после смерти наверное ничего нет, но это не точно.
Nadya Del
Всё есть, всё будет)
Андрей Савкин
Бог есть. Рай и ад тоже
Да, и в Библии есть неоспоримые доказательства этого. Она поощряет нас строить веру в Бога не на слепом доверии к религии, а побуждает «задействовать разум» (Римлянам 12:1; 1 Иоанна 5:20). Многих убеждают в существовании Бога следующие доказательства:

. Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей (Например, астроном Аллан Сендидж однажды сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть»)

. У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям» (Матфея 5:3; Откровение 4:11). Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).

. Библейские пророчества были написаны за несколько веков до своего исполнения, и предсказанные в них события произошли ровно в назначенный срок. Точность и подробность этих предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека (2 Петра 1:21).

. Те, кто писал Библию, обладали знаниями, выходящими за рамки понимания их современников. Так, в древние времена многие люди верили, что земля стоит на слоне, кабане, быке или каком-то другом животном. Но в Библии было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Подобным образом, Библия отражает правильное представление о земле, как об имеющей круглую форму (Исаия 40:22). Многие люди связывают это опередившее время понимание с тем, что писавшие Библию получали информацию от Бога.

. Библия отвечает на многие трудные вопросы, не получив ответа на которые, люди могут стать атеистами. Например: если Бог любящий и всемогущий, то почему в мире столько зла и страданий? Почему так часто под влиянием религии люди делают зло, а не добро? (Титу 1:16).
Мико !!
Посмитрите вокруг на все творение, солнце, луну, звезды, снег, дождь, морозы, люди животные, птицы, разнообразие, цветов, фруктов, ягод и. т. д. кто из нас с вами мог это все сделать, в книге священном писании, в 1,й книге это все описывается, тоесть книго Бытие. А в книге деяние главе 5 стихе 28 записаны такие слова. Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в котором все находящиеся в памятных склепах, услышат его голос и выйдут.. кто делал добро для воскресения к жизни, а кто поступал порочно, для воскресения осуждения. Эти слова Иисуса христа.
Юрий Зуев да мне плевать на все эти ягоды, если он есть тогда почему так много зависти, несправедливости и жадности в этом мире ?