Религия, вера
Неужели силы Света могут проиграть в войне с силами Тьмы?
Неужели Бог может уступить в схватке этому хитрому и лживому Сатане?
А почему нет? Игра исключающая поражение не игра вовсе )
Не ссы, Наташа, они действуют заодно, не будет тьмы, не будет света, а значит не будет движения
Верховный Господь сказал: О сын Притхи, йогу, вершащему благие дела, не грозит гибель ни в этой жизни, ни в следующей. О Мой друг, зло никогда не одолеет того, кто творит добро.
Сатана уже поверженный враг.
Борьба идет за каждую душу человеческую.
Сатана хочет досадить Господу погубив их вместе с собой в геенне огненной, а Господь призывает людей ко спасению.
Выбор каждый делает самостоятельно.
Нет никакой схватки между Богом и дьяволом. Просто люди прецируют свои грехи на дьявола, пытаясь обвинить в своих преступлениях (грехах). И в этой битве они конечно же проиграют.
Десница наоборот помогает справляться Богу с людьми - фильтрует их по качеству.
Вы вот задайтесь вопросом кто создал хитрого и лживого,
не может .его нет .он живет только в уме человека
Свет во Тьме светит и Тьма не объяла его. Это две противоположные Энергии которые творят- они соратники по труду.
Vova B
Почему не объяла? Объяла..
Ой, что будет, если правая рука проиграет в схватке с левой рукой (или наоборот).
Да ничего не изменится, начнётся новый раунд игры и так будет, пока вам не надоест играть.
Ты из тех овец, которые не понимают, почему пастух держит собак.
в Конце библии-Откровение 21-22 лавы показано вечное царство Бога и в нем уже не будет ничего отрицаельного включая греха-зла и смерти, даже ночит не будет и никако й тьмы. Прежде будет армагеддон-очистка знемли от злых людей.
Слава Сухов
Желание библиофилов понятно ) Но возможен и обратный вариант, вечное царсво зала )
а могут ли бараны победить?
Нет, не могут.
Собственно войны как таковой не предсказано.
Говорится что Сатана и его злые силы будут уничтожены.
Сила света - физическая величина. Силы тьмы не существует. А религиозное фэнтэзи тут вообще не причем.
В Библии сказано: «Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них!» (Откровение 12:12). Праведные ангелы радуются, ведь после того, как были сброшены Сатана и его демоны, на небе остались только верные служители Иеговы Бога. Там царит мир и единство. Поистине, на небе теперь исполняется воля Бога.
Но на земле сейчас всё по-другому. Люди очень страдают, потому что Дьявол «в сильном гневе» — «он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:12). Сатану сбросили с неба, и ОН ЗНАЕТ, ЧТО СКОРО БУДЕТ УНИЧТОЖЕН. Он в ярости. Он делает всё, чтобы на земле было много горя, боли и страданий.
По Божьему плану, 3,5 года отводится для развернутого действия спасения людей ("поздний дождь"), после на 3,5 года Сыны Божьи отступают, давая антихристу полную власть. Нет никакого поражения, есть стратегическое отступление.
Зло умножается, и Бог не советует нормальным людям пытаться изменить обстановку в мире. Главное, самому "освещаться еще". А этих беззаконников Бог хранит для страшного суда.
63. И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею. (Книга Второзаконие 28:63)
Умрет одна треть населения, чтоб покаялась вторая треть. А третья останется на царство антихриста.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow/featured
Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
2-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/3/#10