Религия, вера
Почему христиане не принимают медитацию (+)
- обращение к Богу сердцем, предпочитая молитву, как набор слов из языка которые они, в большинстве своём, даже не понимают?
Во-первых потому что медитация, уходят корнями в восточные религии.
Во вторых: сторонники медитации считают, что, сосредоточиваясь на определенных словах или образах, можно освободить свой ум от всех мыслей, а это помогает обрести душевный покой, ясность мышления и достичь духовного просветления. Один философ высказался так: «Чтобы видеть ясно, ум должен быть пустым».
А Священное Писание неоднократно подчеркивает важность размышления (1 Тимофею 4:15).
Ты сначала почитай о умной молитве, потом будешь рассуждать о медитации
Медитация на Иисуса Христа, дядя в чем проблема.
а зачем христианам медитация? (Не лги, что мы не понимаем смысла молитв.)
Потому что молитва - это СОЗНАТЕЛЬНОЕ обращение к Богу. В ясном уме и твёрдой памяти, Как и полагается разумному существу, сотворённому Богом по образу Своему и подобию, наделённому свободой воли и творческим потенциалом. А медитация - это практика, основанная на "измененном"/"расширенном" сознании. Лучшее враг хорошего - разум только до тех пор разум, пора не выходит за рамки ограничений, накладываемых логикой. Всякое "расширение" за эти пределы - от Лукавого, от Отца лжи - и порождает толко ложь и ничего кроме лжи породить не может по определению.
Евгений Клюквин
Совершенно верно! Но многие глупые одураченные люди взяли в моду всякую хрень и, извиняюсь, ментально дрочат медитациями, чтобы "расширить" своё сознание. Что ж... пусть дрочат, если не могут иначе, их можно только пожалеть
Медитация значит сосредоточение на каком- то объекте. Не думаю. что они не думают об Иисусе. Ну по крайне мере хотят же освобождения?
Анна Иванова
Разве освобождение несёт Иисус?
Анна Иванова
Освобождение?
Медитация - снять все процессы и запущенные службы в операционной системе и тащится от этого.
Молитва - сердечное обращение к Богу.
Евгений Клюквин
Жаль что многие этого не понимают... И не вдолбишь им...
Мне нах не нужна медитация.
Каждый выбирает своё. Одни молятся, другие медитируют, третьи дрочат или ещё что-то.
молятся духом ...
Funny Bunny
а быть в духе, и есть медитация ...
Потому что медитация это призыв бесов, а не обращение к Богу!
Ирина Шкробтак
Подписываюсь под каждым словом!
Они крови и тело христа едят, о какой медитации речь.
Запрета на медитацию нет но заменить молитву медитацией не возможно ведь молитва это диалог с Богом.
Какая разница? Все равно не работает)
Ну ты же знаешь почему, зачем спрашиваешь? Потому что и медитация и твои какие то там озарения являются псевдодуховными.
Ирина Шкробтак
Это верно.
Христиане, это ученики и последователи Христа. Когда он медитировал или этому учил?
Ирина Шкробтак
Правильно! Никогда.
Потому что все эти медитации и прочая хрень от лукавого, поэтому и не принимают