Религия, вера

Дайте пожалуйста определение понятию язычество?

Олег Кузнецов
Это "ругательство" придумали те, кому эти религии не нравились.
Султан Э
Лучший ответ
Олег Кузнецов Оригинально)
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22

Где поклонение подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
Юля Будаева
Полагаю, вам нужно не из "Википедии"?
Тогда всё просто: язычники- это те, кто отказался от принуждения к чужой религии (христианству) и остался верен религии своих предков
Максим Журик Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить пять созданных у меня Опроса.
Опрос №1 что есть в Вашем городе??
Опрос №2вот такие часы
Опрос №3 Россия 2018
Опрос №4 отношение к карточкам
Опрос №5 10 выходных в мае
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Вообще "языче", издревле - это народ, или представитель народа.
А "язычник" - это никто иной как инородец, представитель иного народа, а значит иной веры, культуры. Если коротко, то язычник - это ИНОВЕРЕЦ.
Следовательно "язычество" - исповедание иной веры, иноверие.
Игорь Абрамов
Всякая религия, пытающаяся добиться праведности самостоятельно - язычество.
Но, есть еще язычество ряжащееся в христианские одежды, а заповедей Божьих не соблюдающее это тоже язычество.
Настоящее христианство это иудаизм, чтущий заповеди Божьи силою Иисуса Христа.
Нина Залит
Библейский словарь Нюстрема
Janat Jolankulova
Термин «язычество» происходит от церковнославянского слова «язык», означающего, в частности, «народ». В ветхозаветную эпоху евреи называли язычниками все другие народы, вкладывая в это слово отрицательную оценку и самих этих народов, и всей совокупности их религиозных верований, обычаев, морали, культуры и проч. От иудеев термин «язычество» перешел в христианский лексикон. Однако теперь он не включает в себя что-либо связанное с нацией или расой. Им обозначаются нехристианские религиозные учения и мировоззрения, имеющие ряд определенных признаков.

Существует много видов язычества (все политеистические религии, магия, сатанизм, шаманство, атеизм, материализм и др.). Они характеризуются различными признаками, основными из которых являются: натурализм, идолослужение, магизм, мистицизм.
Ольга Курачева
1-е Коринфянам 6:

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют.
Дима Материкин
ЯЗЫЧЕСТВО - народные представления о верованиях, почитание Природных сил и самой Природы.
ЯЗЫЧНИК - языче никакой, то есть, инородец, непонимающий языка, позднее иноверец (другой веры).
ЯЗЫЧЕ - представитель народа, один из народа. Писалось через буквицу Ень: Ѧзычѣ
ЯЗЫК - в зависимости от написания имеет разные образы. 1) народ. 2) орган во рту (через а-краткое)
ЯЗЫК - средство общения, которое терянам (жителям Земли) был дан Словянами сразу, а не развивался, как в теориях большинства учёных Теры (Земли).
Юрий Стрелков
Богов много и у каждого мы пытаемся что-нибудь выклянчить.
Язычество - любая религия, не являющаяся авраамической.
Иван Сергеев
действующий только языком, книгами и обрядами - есть язычник
схвативший и проглотивший плевок с чужого языка - есть язычник
Язы́чество по форме – обожествление тварных объектов, по сущности – демонопоклонничество.
те кто близки к природе.

язычники это просто как деревенские, а христиане или масульмане это как городские.
вобщем язычниками называют консерваторов, им важно сохранить мир таким какой он был на протяжении 1000 лет, во всём его разнообразии. а для верующих есть мир небесный, иконы там всякие его изображение. а земной мир не так важен, его можно в топку выкинуть.

также например если идёт война, то язычники сражаются друг с другом, потомучто им важно защитить свои земли, территории. а верующие не будут воевать, потомучто им нет смысла защищать земли. их мир небесный, а не на земле. ну как можно сказать в виртуальной реальности, в компьютерной игре.

и также можно в пример привести 2 страны, Китай и Япония, в Китае количество, там много китайцев, и они язычники, а Япония там тоже китайцы, но они себя считают лучше китайцев, и им не важна территория особо большая, они сидят там на своих островах и аниме рисуют, цивилизация духа тобиш.
Поклоняющиеся не Единому Творцу неба и земли и всему, что на них. А поклоняющиеся Его творениям. Людям живым или мертвым, Ангелам в том числе
Многобожие, вера во многих богов
родноверие