Религия, вера
Дайте пожалуйста определение понятию язычество?
Это "ругательство" придумали те, кому эти религии не нравились.
Олег Кузнецов
Оригинально)
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
Где поклонение подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.
Полагаю, вам нужно не из "Википедии"?
Тогда всё просто: язычники- это те, кто отказался от принуждения к чужой религии (христианству) и остался верен религии своих предков
Максим Журик
Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить пять созданных у меня Опроса.
Опрос №1 что есть в Вашем городе??
Опрос №2вот такие часы
Опрос №3 Россия 2018
Опрос №4 отношение к карточкам
Опрос №5 10 выходных в мае
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Опрос №1 что есть в Вашем городе??
Опрос №2вот такие часы
Опрос №3 Россия 2018
Опрос №4 отношение к карточкам
Опрос №5 10 выходных в мае
Спасибо за Внимание))))
Вообще "языче", издревле - это народ, или представитель народа.
А "язычник" - это никто иной как инородец, представитель иного народа, а значит иной веры, культуры. Если коротко, то язычник - это ИНОВЕРЕЦ.
Следовательно "язычество" - исповедание иной веры, иноверие.
Всякая религия, пытающаяся добиться праведности самостоятельно - язычество.
Но, есть еще язычество ряжащееся в христианские одежды, а заповедей Божьих не соблюдающее это тоже язычество.
Настоящее христианство это иудаизм, чтущий заповеди Божьи силою Иисуса Христа.
Библейский словарь Нюстрема
Термин «язычество» происходит от церковнославянского слова «язык», означающего, в частности, «народ». В ветхозаветную эпоху евреи называли язычниками все другие народы, вкладывая в это слово отрицательную оценку и самих этих народов, и всей совокупности их религиозных верований, обычаев, морали, культуры и проч. От иудеев термин «язычество» перешел в христианский лексикон. Однако теперь он не включает в себя что-либо связанное с нацией или расой. Им обозначаются нехристианские религиозные учения и мировоззрения, имеющие ряд определенных признаков.
Существует много видов язычества (все политеистические религии, магия, сатанизм, шаманство, атеизм, материализм и др.). Они характеризуются различными признаками, основными из которых являются: натурализм, идолослужение, магизм, мистицизм.
1-е Коринфянам 6:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют.
ЯЗЫЧЕСТВО - народные представления о верованиях, почитание Природных сил и самой Природы.
ЯЗЫЧНИК - языче никакой, то есть, инородец, непонимающий языка, позднее иноверец (другой веры).
ЯЗЫЧЕ - представитель народа, один из народа. Писалось через буквицу Ень: Ѧзычѣ
ЯЗЫК - в зависимости от написания имеет разные образы. 1) народ. 2) орган во рту (через а-краткое)
ЯЗЫК - средство общения, которое терянам (жителям Земли) был дан Словянами сразу, а не развивался, как в теориях большинства учёных Теры (Земли).
Богов много и у каждого мы пытаемся что-нибудь выклянчить.
Язычество - любая религия, не являющаяся авраамической.
действующий только языком, книгами и обрядами - есть язычник
схвативший и проглотивший плевок с чужого языка - есть язычник
Язы́чество по форме – обожествление тварных объектов, по сущности – демонопоклонничество.
те кто близки к природе.
язычники это просто как деревенские, а христиане или масульмане это как городские.
вобщем язычниками называют консерваторов, им важно сохранить мир таким какой он был на протяжении 1000 лет, во всём его разнообразии. а для верующих есть мир небесный, иконы там всякие его изображение. а земной мир не так важен, его можно в топку выкинуть.
также например если идёт война, то язычники сражаются друг с другом, потомучто им важно защитить свои земли, территории. а верующие не будут воевать, потомучто им нет смысла защищать земли. их мир небесный, а не на земле. ну как можно сказать в виртуальной реальности, в компьютерной игре.
и также можно в пример привести 2 страны, Китай и Япония, в Китае количество, там много китайцев, и они язычники, а Япония там тоже китайцы, но они себя считают лучше китайцев, и им не важна территория особо большая, они сидят там на своих островах и аниме рисуют, цивилизация духа тобиш.
Поклоняющиеся не Единому Творцу неба и земли и всему, что на них. А поклоняющиеся Его творениям. Людям живым или мертвым, Ангелам в том числе
Многобожие, вера во многих богов
родноверие