Религия, вера

Нужно ли искать истину? Зачем?

Miras Taukewov
Это жизненно необходимо! Истина освобождает от "рабства" греха, ложных учений, мифов, страхов... Библейская истина помогает людям избежать разочарований, вызванных крушением надежд на то, что политики исполнят свои обещания; помогает избегать поступков, которые, хотя и кажутся приятными для падшей плоти, но бесчестят Бога и приводят к серьезным последствиям, таким, как разрыв отношений с другими людьми, болезни и преждевременная смерть. Мы видим, насколько лучше быть рабом Бога, чем рабом людей. Да, посвящение Богу обещает принести благо «во время сие... а в веке грядущем жизнь вечную» (Марка 10:29, 30).
Оксана Вдовина
Лучший ответ
нужно искать доказательства..
:) того что назвали истиной
Нужно, из-за любви к истине.
Дмитрий Чернов
Нашедшие истину переходят в следующий класс.
Истина у Бога, ищите Бога.
Нужно, чтобы быть счастливым, и истина это слово Бога, самая популярная книга в мире, источник практической мудрости. Она покажет как подготовиться, чтобы вести удовлетворяющюю жизнь. поможет познать самого себя и стать лучше.
истина даёт свободу... когда найдёшь
В Слове Бога - Библии .
Олег Кузьмин
Необходимо искать, в истине смысл нашей жизни
Нужно, так как истина спасает, защищает и освобождает от лжи.
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными "(Иоанна 8:32)
Любовь Черных
Незадолго до своей смерти Иисус Христос сказал римскому правителю Понтию Пилату, который допрашивал его: «Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса». Пилат, по всей видимости, скептически заявил: «Что такое истина?» (Иоанна 18:37, 38). Иисус же говорил об истине уверенно и открыто. Он не сомневался в ее существовании. Об этом свидетельствуют его высказывания, обращенные к разным людям. Раз истина существует ее нужно искать.
Чтобы не заблуждаться и погибнуть.
Истина есть Христос.
Бахтияр Kuralay
Истину нужно искать, чтобы не оказаться во лжи
иногда нет