Религия, вера

Кто сказал, что в окопах нет атеистов? А эти кто? +++

Кому за это платят, тот и пропагандирует мракобесие.

Верующие считают, что они должны только боженьке, и больше никому ничего не должны. Поэтому, они - люди непредсказуемые и крайне ненадежные.
Galymzhan Zhienai
Лучший ответ
Вера от слышания слова Божьего, а не от окопов или самолетов.
Придумывают такие слоганы потому, что сами не верят в Божьи обетования. Что только не вымышляют люди, прикрываясь Богом.
Так, в этих комментариях речь идет не о Вере, а о религии. Верить и быть религиозным - это, как говорят, "две большие разницы. Верующий ( Верящий) - это уже не атеист.
Когда хочется во что-то верить - доводы бессильны. К тому же слоган какой звучный: В окопах нет атеистов! Но ради справедливости стоит одно слово добавить : в религиозных окопах нет атеистов ))
Кто сказал? Тот, кто поверил...
В окопах и в самом деле нет атеистов потому что пока верующие прячутся в окопах, атеисты под огнём идут в атаку.
Ну так постфактум можно чего угодно наговорить. А в критической ситуации, когда твоя жизнь висит на волоске, а психика на пределе, зачастую только молитва (пускай даже неосознанная и пускай даже непонятно к кому) может спасти человека от нервного срыва.
Теперь говорят что в падающих самолетах атеистов нет. еще никто не выжил, что бы это опровергнуть. а в окопах и я побывал, а я атеист. Меня окопами, на хвалу божью не проймёшь. Осталось полетать еще на самолете, что из крутого пике не вышел. если выживу и этот миф развенчаю.