Религия, вера

Что дает пост в церкви?

..
...айка ...
борьбу с грехами
Александр Сабитов
Лучший ответ
...айка ... А сколько постятся?
вы о каком посте говорите? пост пищевой не приближает к Богу :8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8)

а вот духовный пост необходим :6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
(Исаия 58:6,7)
Пост это особенное молитвенное предстояние перед Богом, когда вы пребываете в молитве и слове Божьем, сосредоточенны на познании Бога и Его воли, не отвлекаясь ни на что иное, как в обычные дни, когда делаете то же самое, но еще и работаете, кушаете или благовествуете Евангелие.
Составная часть духовной жизни христиан, живущих посвященной Богу жизнью.
Ничего кроме вреда здоровью.
S1
Sheport 1
Пост
Постижение.

- Пока достаточно не пострадаете не вразумеете.

Глупые будут мориться своими законами, умные будут разумом постигать.
утешение для дураков
надежду
ну и все
Не скатиться до скотского образа жизни
Великий пост? Чайка правильно написал, кроме вреда здоровья он ничего не даст, если держать по всем правилам, для того, чтобы поститься надо понимать, на что ты идешь, будут выпадать волосы, возможно зубы, не исключены переломы конечностей, а что он дает, хорошего он дает только тем. кто готов себя отдать в жертву, и Бог эту жертву приимет.
Wenk Wenk