Религия, вера

Человек-это образ и подобие Бога. Можно ли молиться не на иконы, а на живых людей? Или на зеркало?

Гена Куксо
молитесь Богу это будет разумнее
Елена Харченко
Лучший ответ
молятся не НА иконы, а У икон.
Ира Каленик
ЗГ!
Молиться ты можешь даже
на продукты своей жизнедеятельности,
лежащие на дне унитаза!!!)))
НО ЗАЧЕМ?!!!)))
А, зачем молиться то?! Мы все маленькие боги, бегаем здесь по Земле, как в детском садите, а вырастем и Богами станем.
Южный Крест
да на себя
*твое *счастье*
Молись на Свет
Мы не Святые, каждый человек грешен. Но он может стать Святым, нужно творить добро, любить ближнего своего как самого себя, жить по Заповедям Божием и не грешить. В этом и заключается смысл жизни каждого человека. Для этого и создал нас Господь.

Мы можем Молиться Святым, ведь они уже в Царствие Небесном, они будут Молиться о нас Господу. Но самое главное Молиться Богу Иисусу Христу, ибо всё по Его Святейшей Воли.

Так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Я всегда удивляюсь незнанию Библии православными - на слово верят что нужно молиться святым, Марии, еще кому то. ЛЮДИ!! Только Бог способен слышать молитвы! У Марии нету блин способности слышать молитвы, как и у всех святых.
Христина .
Олжас Мурзабеков Вы сами-то Православие и Писание хорошо знаете, чтобы о нём судить?

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства" (Евр. 12:22–23)
"В вечной памяти будет праведник" (Пс. 111:6)
"Память праведника пребудет благословенна" (Прит. 10:7)
"Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евр. 13:7)
"И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога" (Откр. 8:3–4)
"при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас" (2Кор. 1:11)
Олжас Мурзабеков Христиане не молятся мертвым, но живым, т. к. у Бога все живы. Христос называет живыми давно почивших Авраама, Исаака и Иакова: «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22:32). Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20: 38). Да и не может любовь людей, молившихся за своих ближних, прекратиться, потому что сказано: «любовь никогда не перестает» (1Кор. 13:8).

https://lektsia.com/7xa1e1.html
Человек был образом и подобием Бога, когда жил в раю. После грехопадения он отдалился от этого образа. Каждый человек может вернуться этому образу, если захочет.