Религия, вера

Почему в Ветхом Завете почти не говорится о загробной жизни?

оттуда никто не возвращался..
Фарход Назаров
Лучший ответ
зато много о том..
:) как туда попасть
F@rh@t K@dylbekov
Так у евреев Шеол в качестве оного. Там души пребывают в неком призрачном мире, примерно как у греков. И никто ничего конкретного про этот Шеол не говорил.
Александр Бав
да христиане можно сказать вообще ничего не знают о смерти и о том что ждет после
они либо... плохо своих пророков слушали... либо те кто писал писания ...
велел писать туда то что ему нужно было
Елена Ремезова
Наверно жизнь была слишком тяжёлая, не до фантазий, лишь бы выжить.
Потому что иудаизм не заостряет на этом внимание, а только христианство и ислам. В иудаизме нет концепции воскресения, в христианстве есть, поэтому в этом контексте учение о загробной жизни активно постулируется в христианстве, ведь так важна посмертная участь, грех и прочее....
Вано Черных
иудаизм: бери от жизни всё, молись... после смерти ничего нет.
евреям виднее бох то их. )))
Лиза Босых
Валерий Швечихин В то же время, в христианстве: молись, терпи всё, и после смерти получишь награду. Попахивает пиз... враньём.
чтобы сконцентрировать всё внимание непосредственно на Боге.
Анна Кротова
В Библии в принципе нет ничего про загробную жизнь.
Потому что ее нет. Зато говорится р том, что будет воскресение. Марфа знала об этой надежде из общения с Иисусом, потому что до того она сказал ему в отношении Лазаря: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день» (Иоанна 11:24).
Ни в каком завете нет такого учения, как жизнь после смерти.
Валерий Швечихин Вот именно. Там говорится, что нет даже намёка на это.
Потому что тогда был только ад. В рай никто не мог попасть.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
**((Вадик))** /=)