Религия, вера

Почему принесенному в жертву и воскресшему, побьедившему смерть и взявшему вину за грехи всех людей, не нужно повторять?

При чем тут вина? Если не будешь каяться, она останется на тебе. Проповедовалось покаяние во оставление грехов ради жертвы Спасителя. Протестант что ль?
Макс Кошовкин
Лучший ответ
Досан Дангылбаев У ЮРИДИЧЕСКОГО ЗАКОНА НЕ ТОЛЬКО ХАКЛОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ НО И ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ. ХРИСТОС БЫЛ ПРИНЕСЕН В ЖЕРТВУ-ИСПОЛНИЛАСБ ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ЗАКОНА И ТЕПЕРЬ НУЖНА ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ЗАКЛОНА И ИСПОРНЯЕТСЯ КОГДА ЧЕЛОВЕКИ КАЮТСЯ И НА НИХ ВЫРАЖАЕЬТСЯ ЗАКОН-ПРОЩЕНИЕ ИХ ГРЕХОВ. БЕЗ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЗАКОНА ЗХАКОН НЕ БЫЛ БЫ ЗАКОНЧЕННЫМ.
А зачем повторять? Иисус Христос отдал свою совершенную жизнь, как искупление за грехи всего человечества, чтобы искупить нас всех от греха и смерти.
Как был уплачен выкуп? В 33 году н. э., 14 нисана по еврейскому календарю, Бог позволил, чтобы его совершенного, безгрешного Сына казнили. Так Иисус «раз и навсегда» принес в жертву свою совершенную человеческую жизнь (Евреям 10:10)." Заметьте, что "раз и навсегда", то есть больше не надо таких жертв.
На третий день после смерти Иисуса Бог воскресил его как духовную личность. На небе Иисус преподнес Богу цену своей совершенной человеческой жизни, которую он отдал как выкуп за потомков Адама (Евреям 9:24). Отец Небесный принял цену жертвы Христа как выкуп за освобождение человечества из рабства греха и смерти. (Прочитайте Римлянам 3:23, 24.)
Елена Уренцева
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.
(Евр. 7:24-28)
Повторять что? Приход? Смерть?
Сергей Голомб