Религия, вера

Почему все, что невозможно объяснить, считается чудом? Начинают падать перед этим на колени? И это вся вера? **

Представьте людей 300 лет назад, которые увидели проезжающий автобус. Они сразу станут на него молиться, а водителя будут почитать за ангела или бога.
Люди очень падки на "аргумент от собственной тупости"

-Я не могу найти объяснение для явления Х следовательно это Бог

Причина проста: люди очень не любят чего то не знать. Сказать "Я не знаю" значит расписаться в своей слабости, показаться тупым. Немногие могут честно сказать "Я не знаю ответа" Вот и принимают люди любые псевдоответы, лишь бы чувствать себя защищенно
Артур Газиев
Лучший ответ
Дмитрий Назаров А ты не думал, что, быть, религии, напротив, берут свое начало из знания, пусть для тебя (и для сегодняшней науки в целом) и неясного и неопределенного?
Чудо то, что человек был мертв по грехам, но поверил истине Божьей и получил ЖИЗНЬ!
Что Бог соединяет распавшиеся семьи, дарует детей бездетным, слепые прозревают (!),что утешает нас Духом Святым и ведет в Вечность!
А то, что падают на колени перед изделиями своих рук или воспаленного воображения, это не "чудо",это невежество.
Юля Павлова
Нурлыбек ******* Бога нет, и 2000 лет тому подтверждение
не все
Арман )))
А вы бы побежали обниматься к переливающейся штуковине, спустившейся с верху?
2000 лет тому подтверждение
A-
Alekseeva -Lisa
Не знаю, почему ты так решил.
Мне вот что интересно... почему все, что не влезает в голову называют глупостями? И почему глупости именуют " наукой"?
Вот идиот Ёкава придумал мезон. И получил нобелевскую. Доказать этот мезон никто не смог. Увидеть или зафиксировать тоже... Но книжек про него написали вагон! И таких выдуманных частиц уже больше ста! Деньги граждан идут на коллайдеры, вместо того чтобы потратить их на лечение детей. "Ученые" гребут из казны миллиарды, катаются на частных скмолетах... а взамен придумывают несуществующую, бесполезную дичь.
.:
.::алька ::.
Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомыми с фактами и всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты.
Aкинай Aтабекова Истина это то, что здесь и сейчас
Удивительно - слепец оправдывает и отрицает свою слепоту, называя слепыми других.
Галина Дзык
Каждый, решает сам, что он будет делать.
Ибо Христос, совершил по сильнее чудес чем трамвай перед сотнями тысяч, но только пятьсот поверили что Он Мессия.
Алия Girl
Да, именно отсюда пошла религию =)
Вероятно, был какой-то супер ученый, который придумал порошок, что превращает воду в вино и понеслось...
Пока не нашли научное объяснение вот и говорят, что это чудо.