Религия, вера
Если человек потерял память и забыл кто такой Бог, он попадёт в ад?
Философский вопрос. Думаю что нет.
Бога нет
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Он дорогу в ад не найдет.
все там будем если не исполним полностью учение Бога.
А у вас неплохие анекдоты
Если человек потерял память и забыл кто такой Бог, он уже в аду.
Нового бога найдёт.
Это его не оправдает ...Стоит воззвать к Богу - и память возвратится. В истории подобное уже было
Дан. 4:30 Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы. 31 По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.
В философии нет места религий, значит и ада нет. Найди платформу для психом там тебе ответят.
Абсолютно ВСЕ люди, после смерти покоятся в аду.
12 И увидел я мёртвых, [малых и великих]
13 и смерть и [ад отдали мёртвых] (Откровение 20 глава)
Разве может быть человек наказан за незнание? Разве Всевышний не справедлив к своим рабам?
Бог ему напомнит о себе