Религия, вера

Сможете ответить, христиане?

Когда у Иисуса спросили: когда настанет судный день? Он ответил что не знает. Разве Бог не является всезнающим?!
Юрий Аргунов
Лучший ответ
он еще не решил тогда
Надежда Маслер
Ответ звучал так: О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.
Про себя он не сказал а вежливо ушел от ответа.
Анастасия Кирьякова Марк дополняет 13:32
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."
Строго говоря, эта дата динамическая. То есть если люди не будут бороться против антихриста, конец наступит быстрее, а если будут, конец наступит позже. Во-вторых, Бог силён изменить Свои Суды, то есть вот захочет Бог и изменит ход событий. Поскольку Бог Троица, то вся власть у Бога Отца. https://azbyka.ru/otechnik/novonachalnym/pravoslavnyj-katehizis/1_3
Eвгений Дышкант
Конечно сможем.
Когда Иисус Христос родился, Он еще и говорить не умел, но это не значит, что Он этому не научился.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:18-20)
Ну, и к вам вопрос.
Почему Ангелы Божьи поклоняются Иисусу Христу, разве они не знают, что можно поклоняться только одному Богу?
Саша Мельникова А разве ангелы поклоняются Иисусу?!
Саша Мельникова Я требую доказательств!
Ринат Харисов Коран 19:29

   ОНА ПОКАЗАЛА НА НЕГО, И ОНИ СКАЗАЛИ: «КАК МЫ МОЖЕМ ГОВОРИТЬ С МЛАДЕНЦЕМ В КОЛЫБЕЛИ?»

    Она поступила так, потому что ей было велено знаками объяснить людям, что она дала обет молчания, если люди попытаются заговорить с ней. Когда она показала на младенца и предложила им заговорить с ним, люди удивились ее поступку, потому что дети, как правило, не умеют разговаривать в младенческом возрасте. И в это время младенец заговорил.
Идиот... про судный день никто не спрашивал!!!!
Сергей Сергеев
Саша Мельникова Сомнительны твои слова
Матфея 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Д Д А что же тогда его прибили к позорному столбу?
И что дальше? К чему этот вопрос? Я сам могу сочинять подобные вопросы. Например: Аллаха спросили - "Ты дурак?". Он ответил, что не знает. Мой вопрос лучше!
Анастасия Кирьякова Дальше надо принимать ислам)
Бог - является. Но это же спросили у Иисуса)).
Саша Мельникова Следовательно: Иисус не бог, он был посланником от Бога!
Иисус сказал, что знает только Отец. К "Богу" как к Сущности это знание не имеет отношения.

Хорошая попытка муслима, но увы. Опрокинуть христианина на лопатки много ума не надо. Ты попробуй опрокинуть еврея... вот тогда я посмотрю внимательно в сторону ислама :)

Но поскольку уже известно, что этого никогда не будет. Поскольку ислам и сам падает на лопатки от лёгкого толчка, стало быть мою предпоследнюю фразу можешь не считать серьёзной.

Видел на просторах юТуба видео, где мерзкий старик Ахмед Дидат бряцал глупостью и "доказывал" что Иисус не Бог. Где-то в процессе тирады он сказал: "я дам Миллион долларов тому, кто покажет мне текст в книгах нового завета, где не апостолы, не народ, а сам Иисус скажет, что Он есть Бог". Не берусь за точность, может это был не Дидат. Может речь шла о Миллионе ваших... денег, а не долларов. Не знаю. Но другое могу. Могу показать именно То место, где не апостолы, не народ, а сам лично Иисус Иванович Христос называет Себя Богом, Творцом земли и вселенной. (И что-то подсказывает мне, что это так оно и есть! Вряд ли Иисус просто.... ошЫбся). Ты не знаешь, условия акции ещё в силе? Или мусульмане уже заколебались отдавать постоянно приходящим евреям по миллиону и закрыли лавочку?
Кристина Ким
Ринат Харисов Бог, богат и ни в чем не нуждается. Он один обладает самым совершенным и всесторонним богатством. И если Он абсолютно не испытывает никакой нужды, то зачем Ему нужен ребенок? Неужели Он нуждается в ребенке? Будь это так, то это противоречило бы Его богатству и самодостаточности, потому что детей заводят только тогда, когда испытывают в них нужду.
Ринат Харисов Ему принадлежит все, что на небесах и на земле. Нет ни одного существа на небесах и на земле, которое бы не принадлежало Аллаху, потому что все они являются творениями и рабами Аллаха. И если это правило распространяется на все сущее, то никто не может быть сыном Господа Бога, потому что ребенок всегда подобен своему отцу. И если бы у Аллаха был сын, то он не был бы творением и рабом своего отца. Именно поэтому всеобъемлющее господство Аллаха над небесами и землей несовместимо с утверждениями о существовании у Него детей.
Вячеслав Васичкин Не многие евреи знают НЗ.
Ринат Харисов Вы не имеете доказательств того, что у Аллаха есть дети. А если бы у вас были подобные доказательства, то вы непременно привели бы их, когда вас каждый раз обвиняли в безосновательности подобных утверждений.
    Перечисленные доводы свидетельствуют о лживости заявлений о существовании у Господа Бога детей. Как же вы смеюте говорить об Аллахе то, о чем у вас нет никакого знания?! Воистину, подобный поступок является одним из величайших грехов.
Ринат Харисов Коран 10:68

   ОНИ ГОВОРЯТ: «АЛЛАХ ВЗЯЛ СЕБЕ СЫНА». ПРЕЧИСТ ОН! ОН БОГАТ, И ЕМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ТО, ЧТО НА НЕБЕСАХ, И ТО, ЧТО НА ЗЕМЛЕ. НЕТ У ВАС НИКАКОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОМУ. НЕУЖЕЛИ ВЫ НАГОВАРИВАЕТЕ НА АЛЛАХА ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ?
Он обратился к людям и нарек себя рабом Аллаха. Он поведал о том, что не обладает божественными качествами и не является сыном богов. Воистину, Всевышний Аллах бесконечно далек от измышлений христиан, которые явно противоречат пророку Исе, который называл себя рабом Аллаха, но, несмотря на это, называют себя его последователями. Иса также поведал о том, что в соответствии с предопределением Аллаха ему будет даровано Писание. Из всего сказанного следует, что вначале он нарек себя рабом Аллаха, Который научил его Священному Писанию и сделал его одним из пророков. Тем самым он поведал о безупречных качествах, которыми его одарил Аллах. А затем он поведал о том, что будет приносить пользу окружающим и сказал, что Аллах сделал его благословенным, где бы он ни был. Он возвестил о том, что в любое время и в любом уголке земли он будет обучать людей добру, призывать их на благой путь, удерживать их от злодеяний и проповедовать среди них истину словом и делом. И это означает, что любой человек, который оказывался его спутником или собеседником, был рад общению с ним и извлекал из этого пользу.
    Он также поведал о том, что Аллах заповедал ему совершать намаз и раздавать милостыню. Это означает, что Аллах предписал ему исправно выполнять свои обязанности перед Господом, важнейшей из которых является намаз, а также обязанности перед людьми, важнейшей из которых является пожертвование. Этими словами Иса подчеркнул, что намеревается выполнять предписания своего Господа и руководствоваться Его заповедями.

   Коран 19:30-31

   ОН СКАЗАЛ: «ВОИСТИНУ, Я — РАБ АЛЛАХА. ОН ДАРОВАЛ МНЕ ПИСАНИЕ И СДЕЛАЛ МЕНЯ ПРОРОКОМ.

ОН СДЕЛАЛ МЕНЯ БЛАГОСЛОВЕННЫМ, ГДЕ БЫ Я НИ БЫЛ, И ЗАПОВЕДАЛ МНЕ СОВЕРШАТЬ НАМАЗ И РАЗДАВАТЬ ЗАКЯТ, ПОКА Я БУДУ ЖИВ.
Олька Климова
А ты своиму сыну все свои планы сливаешь, а? Бог же не лох что бы малова в таки дела просвещать, знал же что рас###здит. Ок как! Я прям как хитрый поп выкрутился, только используя свою лексику!
Самуил Б
Саша Мельникова Значит солгал!?
Бог всезнающий, но не СЫН Бога. "Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые ОТЕЦ положил в Своей власти…" (Деяния св. Апостолов 1:7)
Он пошутил)
Арсен Абрамян
Он сказал что Отец знает. это знание принадлежит Отцу, а всесте они с Св. Духом Бог.)