Религия, вера

Почему, когда веришь в бога (подсознательно), всё происходит дерьмово, а когда не веришь - хорошо? Вот сейчас перестал.

И снова полоса удачи.
Потому что выступаешь в состоянии - Причина, послушай - любопытно, но не вступай
Людмила Ситникова
Лучший ответ
Лилия Нуруллина Ох, большая просьба. Убери всё, что после "причина", и получишь ЛО.
Лилия Нуруллина Мне кстати многие рекламируют дианетику.
Потому что Бог хочет воспитать смирение, а сатана развить удовольствия
Лилия Нуруллина Ну и шут с ними двумя.
элементарно. когда вы начинаете приближаться к Богу, то это не нравится сатане, который уже считает вас своей законной добычей и он усиливает свои нападки, которых вы страшитесь и опять уходите от Бога
Almazbek Urkasym Uulu
Лилия Нуруллина Если ваша картина мира является правдой, конечно.
Это случайность. ) Да и вообще, не стоит веру привязывать к везению.
Лилия Нуруллина Я в последнее время избавляюсь от предрассудков на подсознательном уровне просто.
Вера- это вдохновение души. От удач и бед она не зависит.
Ли Наталья
Лилия Нуруллина Я про веру в её набожном смысле.
Искушения.
В Библии написано, "...Бодрствуйте и молитесь...", и одно без другого опасно.
Xurshid Salomov
Лилия Нуруллина У нас в стране верующие плохо живут, хуже чем атеисты.
Все просто до не могу.:) Большинство населения сейчас под каблуком у сатаны, некоторые даже не подозревают об этом. Бог воздействуя на людей разными способами (но не силой) пытается нас вернуть к Себе так как мы Его блудные дети. Поэтому многие подсознательно пытаются вырваться из силков сатаны обращаясь к Богу, но это происходит не на полном серьезе. Сатана видя это начинает давить на таких силой ( начинают испытывать затруднения) заставляя оставить эти попытки. Так как это происходит не на полном серьезе ( не от всего сердца) то люди сдаются и перестают обращаться к Богу. Только от чистого сердца обращенного к Богу можно получить защиту от нападок сатаны. Ну и конечно нельзя не допускать того что некоторые нападки сатаны Бог допускает чтоб испытать серьезность выбора человека. Выбравший Бога не опустится на дно снова и все выдержит.
Лилия Нуруллина Ну это если верить именно в эту картину мира.
А разве за веру и благочестие нам обещаны благополучие, удача? Не скорби ли? Разве вера подразумевает блага в этой жизни?
Azamat Zhadraev
Лилия Нуруллина А если жизнь одна, тогда это нифиговый облом получается.
смотря в какого "бога" ...

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа...
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
Bakhyt Nurakhmetova
Лилия Нуруллина Бог один. - это тот, в которого верит народ.
В таиланде тоже один бог - будда.

И другого бога не существует.
Лилия Нуруллина У нас этот Бог - это Бог православия.
Сделаю предположение. Когда не веруешь в Бога тебе помогает Сатана.
Когда веруешь-Сатана от тебя отворачивается.
Сергей Ершов
Лилия Нуруллина Какая жуткая жизнь у этих верующих, живи тотально в говне и после смерти тебе воздастся.
Уже даже "бог в жизни поможет" нет.
пока в дерьмо не окунёшся, будет всё происходить харашо
Лилия Нуруллина Дерьма в жизни много, независимо от религии.
Но ты не ответил.
Потому что вера очень давит на мозг тонко чувствующего человека. Настолько давит, что жить становится невыносимо.