Религия, вера

Почему я не могу молиться?

Читал правило вечернее, а молитва не идёт. Когда совсем было плохо, я говорить не мог, я взял телефон открыл сайт с справилами вычитал всё и лёг спасть. На следующий день стало лучше. На следующий день я тоже вроде всё вычитал, а потос на следующие дни молитва не идёт. Только начинаешь и ноги сразу уходят в комнату сами. (а я в коридоре молился)
У меня был такой приступ что я не мог сказать слова. Почитал - как рукой сняло. (у меня бывает такой ступор)
Счастли-ивый!
В телефоне всё есть.
Радостно...
Много?
Вычитывать, говорю, много?
А ты не вычитывай.
Ты молись.
Мало молись, пресовсем-совсем мало молись.

Возьми себе молитовку Иисусову и молись.
Сначала в телефоне найди, прочти, а потом и без него, без телефона.
Да там 8 слов всего. А то и три слова.

Но повторяй её и повторяй.
Не думая ни о чём, повторяй.
Недели через две сообщи о результатах, порадуй нас со слоником.

Ага?
Анна Орлова
Лучший ответ
Чтобы молится Отцу нужна ВЕРА Божья, желание молится от любви к Богу, от желания общения с Тем, Кто всех дороже и ближе.
Вера от слышания слова Божьего, от слова и духовное возрождение.
Почитайте как молились Христос, Мария, Павел.
Молиться учит Бог, а не "правила".
Алексей Бугаев
Просто раскройте сердце и говорите им.
Попробуй своими словами без обязательств. И напряжения.
Ерсултан .........
на Исповедь !
Анна Е.
Got a daughter who'll eat anything
They like to feed her words, words, words
And tell her, Watch for the plague, girl, check your stool
Or we'll send you to reformatory school
я не смог дословно перевести некоторые образы Слова... перевод неточный, простите
Etibar Aliyev
Вопрос, больше к опытному священнику, нежели ко всем подряд.
Потому что надо изгнать бесов, мешающих вам молиться, Это возможно через исповедание известных вам грехов, которые вы совершили, потому что вот что обещает нам Бог-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Вы увидели милость и чудо, которое совершается по искреннему исповеданию грехов перед Богом и принятию Божьего дара прощения и очищения исповеданных грехов?
*J
*_ Julius _*
А что это за правило вечернее перед молитвой?
Юлия Юшакова
Александр Базанов обычное православное
Не надо насиловать себя молитвой, это должна быть потребность сердца - духа. Почитайте книгу старца Порфирия Кавсокаливита: Жизнь и Слова. И Вам станет всё понятно. Молиться надо без давления, без вычитывания, понемногу, как говоришь с самым любимым и близким человеком, который может помочь тебе во всех твоих делах.