Религия, вера

Имеет ли право истинно верующий не прощать измену жены?

Истинно верующий должен простить измену жены и выставить ее за дверь ибо она совершила грех прелюбодеяния
".. кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной - прелюбодействует..." (от Матфея, гл. 5)
Василий Манохин
Лучший ответ
Прощение -это не право, а обязанность для верующего
Ирина .
Верующий, сам прощен, потому и способен других прощать. Но вот прежних взаимоотношений не каждый сможет восстановить, потому и разрешено оставить. Бог милостив и понимает человека изнутри.
Истинно верующий не прощать измену жены не имеет права.
Майра Жексенбаева если муж не простит жену значит и Бог не простит его . ибо каким судом ты судишь таким и тебя будут судить
Чтож вы сделал такого что подтолкнули жену на измену?
Истинно вы верили или так просто верующий, просто шёл, просто не знал и угодил и других по ямкам растолкал?
Согласно тому, что написано в Библии, если кто-то из супругов изменил своему спутнику жизни ( муж жене или жена мужу), прощать или нет - это их личное право. Может простить, а может и не простить. Единственная причина для развода по законам Бога - измена, то есть прелюбодеяние. Иисус Христос сказал в своей знаменитой Нагорной проповеди: "А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию". (Мат. 6:32)
верующий жену простит но и отпустит обязательно не зачем блядь дома держать !
Dauren Aubakirov
да
я такой какой я есть... Птица в полете
лев я в лесу- летчик в вертоолете
Конечно надо простить, ну и выгнать к....
Все мне позволительно, но не все полезно.
Имеет, особенно если она искренно этом раскаялась.
Владимир Фомин
Да, имеет такое право, но лучше простить, если любишь.
И тут и там человек верит в свои чувства.