Религия, вера

Иисус был похож на Бога или на родственников своей родовой линии?

Наверно на Марию. Бог ведь духовная личность.
Гульмира Аспанова
Лучший ответ
Согласно церковной версии, он уже родился богом. То есть, в психику производится вброс, что бог из колена Давидова. И остальным просьба лесом.
Егор Петров
Иисус был древним укром.)))))
У меня такие вопросы, так же сыпали.)) Так же и мел физические данные родителей. А то что непорочное, это уже на веру каждому. Кто как поверит, тому так и будет. Вообще странная с его приходом история. Как бы две их. Но самая главная известная, то что были пропущения в его миссии. Ему свою армию магов надо было создать. А не болтунов собирать. Пройдя множество государств, они дали людям свои знания о новом. И ушли бы жить тихо подальше от тех мест. Расбредясь по одиночке. Вторая версия нелепая и не законченая. так как мне было понятно что там каламбур.
Ольга Авдейчик
Иисус видимо не отличался от обычного еврейского мужчины, ведь судя по описанию, он мог легко сливаться с толпой.
Иисус говорил:" Кто видел меня, тот видел Отца"...Хотя высокие сущности, в т. ч. Бог это, наверное, энергия, пламя, но они могут всё,принять любой облик...
Pavel Aleksutin
своим мышлением он был един с Богом, а внешне выглядел как обычный еврей
Чтобы ребенок Марии, в согласии с обещанием Бога, мог считаться настоящим потомком Авраама, Иуды и Давида — предков Марии — он должен был развиваться из ее яйцеклетки (Быт. 22:15, 18; 49:10; 2 Сам. 7:8, 16). С помощью святого духа Бог перенес совершенную жизнь своего Сына в утробу Марии, и ее яйцеклетка оплодотворилась (Матф. 1:18).Возможно, он был похож на Марию
идол, значит идеал, в идеале все христиане должны выглядеть как Иисус