Религия, вера
Если вы умрете сегодня, как думаете, душа пойдет к Богу, или не сможет из-за нераскаянных грехов?
Не сочите за гордыню - но если Ему со мной пообщаться не интересно - то я даже не знаю...
Sergey Poroshin
А если ему очень интересно с тобой, но по закону чтобы попасть на Небеса нужно покаяться?
Господь Бог знает. без Его Воли и волос с моей головы не упадет
Если не успел покаянием отрубить хвост грехов и не причастился или хотя бы не покаялся - не сможет.
Это - ежедневный, сквозной по жизни, вопрос ...
Никто не знает кроме Бога. Можно догадаться если вспомнит душа всю прошлую память. Да Бог не отдаст до смерти человека.
Он сам решает куда тя отправить
75.26 Истинно, когда она дойдет до самой гортани,
75.27 Когда скажут: кто заклинатель…?
75.28 Когда он поймет, что для него разлука…
75.29 Когда соединится голень с голенью:
75.30 В тот день его погонят ко Господу твоему.
75.27 Когда скажут: кто заклинатель…?
Есть только одна дверь в вечность - Христос !
Кто Его принял - тот знает ответы !
Если я умру сегодня, то через некоторое время моя душа пойдёт в могилу или в крематорий и больше никуда:
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:10)
Если Бог сочтёт нужным, то Он меня воскресит для жизни на земле в назначенное Им время:
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15)
Sergey Poroshin
А как же он? https://youtu.be/7Qy66yXXHAQ
Перед Богом мы предстанем однозначно, но вот с чем мы к Нему придем? С собранными богатствами в виде добрых дел или с одними грехами, это и будет решать нашу дальнейшую судьбу.
(Юрьич православный)
Если ангел отступит, значит буду опускаться вниз, а если ангел не бросит, значит и верх не в запрете