Религия, вера

Почему Писание (Библия) для одних изменяет всю жизнь, а для других к Библии остается только равнодушие?

как и любые сказки. одни изменяют жизнь, другие не оказывают никакого влияния.
Наталья Двоеглазова
Лучший ответ
в правильную сторону жизнь изменяет не Библия, а правильное её понимание в свете Святоотеческого Предания Православной Церкви
Wingding Gaster
Ирина Соколова Смотря какое и от кого слово. Только от настоящего БОГА ДУХОВНО, а не как в буквальных текстах В. З=иносказательны, аллегорически, закодированы по тем, или иным причинам Моисеем, н. з, коране=НЕ от настоящего БОГА=НЕ духовные слова. Духовные слова от настоящего БОГА только в так называемом БОЛЬШОМ КОММЕНТАРИИ на Тору=пятикнижие=хумаш=В. З, СВЯЩЕННОГО И СВЯТОГО от БОГА писания ЗОАР=СИЯНИЕ. СИЯНИЕ настоящего, НЕ библейского, придуманного всеми религиями БОГА
в ТАЙНЫ вечной книги=БИБЛИИ https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
если сердце открыто для восприятия то влияние есть. иначе - нет
Не могут принять её или понять. Или не когда ею заняться. Особенно в этом капитализме, где деньги правят бытиём. И рабочий день, порой не 8 часов.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откр. 1:3)
Владелец фабрики по производству мыла сказал однажды одному проповеднику: «Христианство ничего не достигло. Несмотря на то, что евангелие проповедуется уже две тысячи лет, мир не изменился. В мире еще много греха и злых людей».

Проповедник указал фабриканту на необычайно запачканного ребенка, который играл в грязи у края дороги: «Мыло ничего не достигло. Мы все еще видим грязь и грязных людей».

«Мыло, – возразил фабрикант, – полезно только тем, кто его применяет».

Проповедник ответил: «Христианство тоже».
Айгерим )))
"равнодушие" для гибнущих ...
Досбол Муратов
Досбол Муратов Если же и закрыто благовествование наше,

то закрыто для погибающих,

для неверующих,

у которых бог века сего ослепил умы,

чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,

Который есть образ Бога невидимого.

2-е Коринфянам
4:3
Изменяет не Библия, а готовность к покаянию и изменению своей греховной жизни. Кто может услышать - тот слышит, кто не готов, сердце того Библия не касается
Вы не путаете сладкое с солёным?
Вера и религия - это разные вещи.
Люди делятся на потомков богов,
и потомков обезьян...
Но есть искусственно созданные -
именно о них написано в книге
которую вы упоминаете...
А про Русских сказано нв ней -
в рекомендательной форме ученикам Иисуса -
не ходить туда - там и так живут святые люди.
Но читать библию никто не хочет -
лишь повторяют как попугаи то, что им говорят про неё...
А равнодушие у всех - тем более у тех -
кто считает себя верующим...
Лишь не верующие думалку включают...))
Евгений Тугов С Вами соглашусь, что вера и религия - это разные вещи. А искусственно созданные- именно о них написано в книге, это кто? Исполины?
Неисповедимы пути к господу : для кого-то важно иметь наставление, а кто-то торит путь самостоятельно...
Смотря кто и как ее читает, с какой целью, и как понимает.
Чтобы Библия изменила жизнь, нужно читать и логически размышлять, нужно принимать ее, как книгу от Бога, и применять прочитанное, тогда можно увидеть, что исполняя заповеди Бога, жизнь меняется к лучшему.
Это непростой путь, и не всяк согласен его пройти.
Елена Цумина
Главное, что может дать Библия – это понимание главной заповеди:
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. (От Марка 12:29-31)
Тогда Слово Бога сможет воздействовать на человека:
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (К Евреям 4:12)
Появляется потребность в том, чтобы говорить о Царстве Бога:
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (От Матфея 24:14)
Еврейские сказки для примитивного разума.
2Кор. 2:15
Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
От выбора человека, открывающего Писания (с какой целью он это делает?) зависит изменится его жизнь или ухудшится.
В тюрьме читают и Коран и Библию.
Но многие, чтобы искушать верующих Писанием для собственной корысти...
Толян Крейс
А кто ее читал то? А из тех кто читал, сколько поняли?
Егор Тм