Религия, вера
Зачем говорят что религия нуждается в деньгах? Неужели нужны деньги, для того что-бы молиться и соблюдать заповеди?
Или все-же они не поняли суть религии?
"Милостыня полагается неимущим, которые задержаны на пути Аллаха или не могут передвигаться по земле. Неосведомленный считает их богачами по причине их скромности. Ты узнаешь их по приметам: они не выпрашивают у людей милостыню настойчиво. Какое бы добро вы ни израсходовали, Аллах знает об этом".
Коран 2:273
Бери из их имущества [о пророк] пожертвования, чтобы ими очистить и возвысить их. Молись за них, ибо твои молитвы — успокоение для них. Воистину, Аллах — Слышащий, Знающий.
Коран 9:103
Коран 2:273
Коран 9:103
А за свет, отопление в храме, обеспечение семьи священника Дух Святой будет платить?
деньги нужны для содержания храма и служителей (а не для Бога, как думают некоторые)
А какой дурак себя за просто так мучать будет?)
Габит Кушимов
Можно по подробнее?
Деньги служителям культа нужны для того же что и нам грешным - чтобы есть и пить. А если вы не нуждаетесь в их служении - так никто не заставляет вас платить им.
Габит Кушимов
А нужны ли посредники между Богом и человеком?
Большая часть того что существует в христианстве и что требует средств, это инструменты, которые нужны.
Вы просто не имеете опыта духовной работы с этим и не понимаете о чем говорите.
Габит Кушимов
Да вы что? Привидите пример пожалуйста.
Религия не нуждается в деньгах.
Но деньги нужны для того, чтобы совершать совместные службы, а для этого нужны здания, те кто совершают эти службы и т. д.
Что такое религия после распятия Христа-религия как свод религиозных Законов и пророчеств
Религия есть душа бездуховного народа?
Религия как свод религиозных Законов и пророчеств это блудная жена еврейской национальности которой Бог сказал "Я одел тебя красавицу и накормил и уберегал от зла а ты блудила у дороги со всеми проходящими мимо Больше Бог Завета на основе Закона с людьми не заключал Дав Новый Завет для всех и две заповеди Так что такое религия после распятия как не орудие дьявола с кучей правил и обрядов и видимости духовности

Религия есть душа бездуховного народа?

В деньгах нуждаются только люди.
При товарно- денежных отношениях в деньгах нуждаются все. Деньги инструмент обмена. Духовная жизнь человека определяется душой. Действительно, что заставляет прихожан тащиться иногда за несколько километров и оставлять пожертвования. Это Вера И деньги это маленькая толика. Люди жизни отдают. Это Вас не смущает? Просвещайтесь. Неделя торжества Православия завершилась. Новая началась.
Потому что религия - монетизация веры.
Истинно верующие люди живут по совести и без церкви, а в церковь несут бабло откупиться от грехов и заглушить совесть поповскими сказками.
Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания.. а за безопасность нужно платить...
В религии нет смысла, это выкачивание денег у верующих